/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Re: Питание и здоровый образ жизни

+16
Jolie
ляна
Мила
Лера
Лайла
Тоня
Олеся
МарияНик
Лилит
Вета
Феникс
Наталия
Эльвира
Лика
Юля
Admin
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Лера Чт Янв 08, 2015 7:47 pm

Большая благодарность Анастасии за книгу и за последнюю главу. Я поняла, что не могла сбросить лишний вес, т.к. делала большие перерывы между едой. Сначала немного был эффект, а потом вес опять возвращался вместе с неукротимым аппетитом. И все мои многочисленные попытки по жизни похудеть были связаны с тем, что бы не есть. А оказывается, всё наоборот, чтобы похудеть-надо есть!

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Света Ср Янв 07, 2015 2:17 pm

Новая глава - это просто энциклопедия здорового питания, только написано всё понятным языком и с юмором: о вреде чая и кофе, что пить воду нужно до еды, разделять белки и углеводы, тщательно пережёвывать пищу, не запивать её водой, питаться часто, но маленькими порциями! Всё полезное собрано в 1 главе! Я очень стараюсь придерживаться данных рекомендаций, чувствую себя бодрее и веселее, а вес пошёл вниз)) Благодарю!!!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Света Вт Ноя 18, 2014 6:54 am

В детстве я часто болела, поэтому у меня был свой график прививок (30-40% от якобы нормы), что ещё раз подтверждает, что для ослабленного иммунитета прививка - яд. Сейчас я здорова, но никаких прививок не делаю и не собираюсь делать в будущем. Зачем ослаблять свой иммунитет и вводить в организм чужеродные НЕПОНЯТНО какие вещества?

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Мила Пн Ноя 17, 2014 1:52 pm

Сейчас с прививками уже не такая проблема,как раньше. Из школы ребёнок принёс листок,где пишут официально отказаться от всех плановых прививок,взяв это под свою ответственность. Подписываешь и всё тут! Никто больше дёргать не будет. Больше всего на родителей может воздействовать классный руководитель,поскольку он заинтересован в этом материально. А здесь уж дело хозяйское, если хотите гробить своё дитя.

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Света Пн Ноя 17, 2014 7:34 am

Лайла пишет:У меня с прививками есть только одна стойкая ассоциация - младшая сестра моей одноклассницы, которой сделали прививку во время простуды, и получили как следствие церебральный паралич

Ужас!!!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Лайла Пн Ноя 17, 2014 6:36 am

У меня с прививками есть только одна стойкая ассоциация - младшая сестра моей одноклассницы, которой сделали прививку во время простуды, и получили как следствие церебральный паралич

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Света Вт Ноя 11, 2014 6:44 am

Jolie пишет:Кстати, врачи, которые реально разбираются в медицине никогда не делают прививок и советуют своим знакомым не делать их.

Это точно! Мои знакомые врачи так и поступают))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Jolie Чт Ноя 06, 2014 3:32 pm

Кстати, врачи, которые реально разбираются в медицине никогда не делают прививок и советуют своим знакомым не делать их.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор ляна Чт Ноя 06, 2014 12:22 pm

Привет,форумчане! К вопросу о сое- очень полезно добавлять в кофейный напиток или цикорий соевые сливки (Чехия),а вкусно как! А с прививками иногда доходит до абсурда:перед кабинетом прививок женщина сетует,что после прививки она всегда болеет. На вопрос,зачем она их делает,получаю замечательный ответ- а вдруг в этот раз повезет,сказали,что китайская вакцина самая безобидная!!! Народ в большинстве поддается пропаганде,не желая ничего анализировать и слышать . Лучше не забывать про чеснок и познакомиться с АСД! Чесноку вообще отдельную оду!

ляна

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Мила Чт Ноя 06, 2014 8:50 am

Лилит пишет:Все это конечно давно известно, но если вы не будете смотреть за своим телом, будете иметь слабый иммунитет, то никакой, даже самый сильный контроль, не спасёт вас от болезней! Будьте реалистами, не бросайтесь в метафизику.




А разве кто-то здесь отделяет психику от физиологии! Даже в древности этого не делали,а вот наши "замечательные" врачи это практикуют постоянно! А вы ,собственно,из их числа)))

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Лилит Чт Окт 30, 2014 6:40 pm

Все это конечно давно известно, но если вы не будете смотреть за своим телом, будете иметь слабый иммунитет, то никакой, даже самый сильный контроль, не спасёт вас от болезней! Будьте реалистами, не бросайтесь в метафизику.
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Олеся Вт Окт 21, 2014 7:08 pm

Прочитала мнение одного "продвинутого" врача, который говорит, что особенно сильными разрушителями здоровья являются отрицательные мысли (!), страх и его производные, беспокойство по любому поводу, жадность, ревность, зависть, гнев, враждебность, обида, жалость к самому себе и другим, дурные предчувствия. Только позитивное мышление, по его мнению, ведёт к повышению духовности человека и является мощным фактором не только для профилактики, но и для лечения различных заболеваний.

Как всё просто и понятно он объяснил. И это врач!
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Лера Вт Окт 21, 2014 6:42 pm

Лана
Как всегда:  отчётность и собственный зад превыше здоровья детей!!!
Как это "по-нашему"!!!

Ну и деньги, конечно, то же превыше. И те, кто по отчётности платит за прививки, тонко на этом играет.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Лана Вт Окт 21, 2014 12:04 pm

Мила пишет:На родительском собрании учительница громко объявила об обязательном прививании  детей против гриппа. Часть родителей отказалась,в том числе и я. После собрания она умоляла нас согласиться,потому что мы ей портим отчётность и она не получит премии! А ведь на самом деле она и сама не верит в эффективность этих прививок,в чём сама и призналась. Ради денег и собственной выгоды всё это! Теперь,если честно, не очень приятно с ней общаться,хотя понимаю,что это система и выбор каждого человека.  

Как всегда: отчётность и собственный зад превыше здоровья детей!!!
Как это "по-нашему"!!!
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Мила Вт Окт 21, 2014 11:10 am

[quote="Тоня"]
Наталия пишет:Феникс, что-то Вы разшалились Laughing Глядите, перестанут Вам врачи прививки ставить I love you
Хотя, мы со своим сыном-подростком давно уже забыли, когда прививались. И тьфу-тьфу--- никака болячка не пристаёт!

Насчёт прививок: пообщалась в одним врачом. Она рассказала, что сами врачи не делают себе прививок, потому что понимают их безполезность и вред. А заставляют делать тех, кто не может отказаться: например, студенты, молодые врачи и т.д. А потом им спускается план прививок, который они обязаны выполнить, иначе - меньше заработают. А сколько у нас получают врачи все и так знают. Так что деньги, как всегда...[/quot


На родительском собрании учительница громко объявила об обязательном прививании детей против гриппа. Часть родителей отказалась,в том числе и я. После собрания она умоляла нас согласиться,потому что мы ей портим отчётность и она не получит премии! А ведь на самом деле она и сама не верит в эффективность этих прививок,в чём сама и призналась. Ради денег и собственной выгоды всё это! Теперь,если честно, не очень приятно с ней общаться,хотя понимаю,что это система и выбор каждого человека.

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Лайла Пн Окт 20, 2014 2:05 pm

Я для себя с соей определилась так - просто не покупаю сою из США, там у них и правда всё ГМО, а вот если на упаковке написано Чехия, например, сразу успокаиваюсь (горы, озёра... какие нафиг ГМО?! Smile )
К тому же, практически во всех странах подписаны законы, обязывающие производителя указывать на упаковке наличие в продукте ГМО (естественно состав продукта проверяется периодически в специализированных лабораториях) cyclops

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Лайла Пн Окт 20, 2014 1:55 pm

[quote="МарияНик"]автор ляна в Пн Сен 22, 2014 10:06 pm
Я читала, что вегетарианцем быть не слишком здорово. Они не едят рыбу, молочные продукты, яйца... А ведь все это нашему организму просто необходимо. Вот от мяса отказаться надо однозначно, если думаешь о своем здоровье. Кстати, у меня вопрос. Может кто-нибудь знает, как поднять уровень гемоглобина? Question.      

Не едят рыбу и молочные продукты, а также яйца, не вегетарианцы, а веганы, и да, это, действительно, - не очень здорово, ведь там так много полезного! И кальций, и белки, и всякие нужные микроэлементы... Где ж их взять в растениях только, тем более в нашем климате?
Я не врач, но думаю, что для того, чтобы поднять уровень гемоглобина, нужно сначала разобраться, с чем связано его снижение. У меня так было при травматическом цистите, а врачи (!), вместо того, чтобы провести обследование, несмотря на мои жалобы, рекомендовали кушать мясо, гречку и гранаты, которые естественно не помогали... Ну потом-таки сдались, сделали обследование и 5-минутную цистоскопию и дело быстро пошло на поправку Smile

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Наталия Пт Окт 17, 2014 8:08 am

Тоня, точно! Работаю в аптеке, НИ ОДИН из провизоров, кому были предложены БЕЗПЛАТНЫЕ прививки, не согласился,мотивируя тем, что это всё без толку... Лучше, говорят, для профилактики чеснок погрызть или,на худой конец, пропить что-нибудь из гомеопатии...

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Тоня Ср Окт 15, 2014 7:26 pm

Наталия пишет:Феникс, что-то Вы разшалились Laughing Глядите, перестанут Вам врачи прививки ставить I love you
Хотя, мы со своим сыном-подростком давно уже забыли, когда прививались. И тьфу-тьфу--- никака болячка не пристаёт!

Насчёт прививок: пообщалась в одним врачом. Она рассказала, что сами врачи не делают себе прививок, потому что понимают их безполезность и вред. А заставляют делать тех, кто не может отказаться: например, студенты, молодые врачи и т.д. А потом им спускается план прививок, который они обязаны выполнить, иначе - меньше заработают. А сколько у нас получают врачи все и так знают. Так что деньги, как всегда...
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 50
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Наталия Чт Окт 09, 2014 8:05 am

Феникс, что-то Вы разшалились Laughing Глядите, перестанут Вам врачи прививки ставить I love you
Хотя, мы со своим сыном-подростком давно уже забыли, когда прививались. И тьфу-тьфу--- никака болячка не пристаёт!

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Феникс Ср Окт 08, 2014 8:50 pm

А плов с соей, а соевые бифштексы в кляре, а блинчики с соей....ммммм.....Ну как такое можно не есть? Врачей, высказывающихся против сои - НА МЫЛО!!!! Laughing bounce sunny
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Наталия Ср Окт 08, 2014 5:53 pm

хочу поддержать Вету в вопросе употребления сои. Мне, например, очень нравится соевое молоко,его много не надо, а пользы, по-моему-- более чем!

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Вета Ср Окт 08, 2014 4:36 pm

Мила пишет:
Лилит пишет:Как врач скажу, что соевые продукты все, без исключения - вредны! Особенно выделяю две причины. Первая состоит в том, что, по результатам ряда исследований, некоторые вещества, входящие в состав сои, при значительном употреблении могут вызывать нарушения в организме человека, особенно это касается репродуктивной функции. Вторая касается того обстоятельства, что большую долю сои выращивают генетически модифицированной. Говорить о ГМО можно бесконечно, потому что до сих пор не изучены эффекты, которые вызывает употребление ГМ-продуктов.


То,что вы врач ,Лилит,ещё ни о чём не говорит. Я,например, за всю свою сознательную жизнь столкнулась множество раз и с бездарностью и с халатностью врачей. Судя по своему опыту,очень редко попадаются отличные диагносты и врачи,как люди, стремящиеся познать нечто новое ,отличное от того,чему их учили  и зомбировали в университете. Вы работаете практически по заученной вами схеме и никак не приемлете нечто новое прогрессивное. Вы утверждаете,что соя вредна,а у меня сразу встаёт аналогичный пример про перекись водорода. О ней врачи категорически и слышать не хотят, а вот профессор  И.П. Неумывакин доказал и помог  миллионам. Люди благодарны этому гению и просто человеку и я в том числе,потому что  сама  этим лечусь и ребёнок после приёма перекиси перестал болеть! Вот вам и результаты!  Ведь в последнее время вся фармацевтика - это бизнес и очень хочется верить,что вы,врачи, всё же  за людское  "здоровье"!......Хотя в последнее время я всё больше и больше  в этом сомневаюсь...((((
Дорогая Лилит, Вы пишите что соя и продукты из нее очень вредны. Если наша медицина отрицает полезные свойства сои, тогда почему вредные продукты продаются в магазинах в "отделах здорового питания"??? Мне немного не понятно.
Я же писала о маленькой дозе употребления каждый день, достаточно 2-3 чайных ложек. Я не провожу пропаганду "Переходим на продукты из сои и заменим ею все продукты", это незачем.

Вета

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Мила Ср Окт 08, 2014 12:37 pm

Лилит пишет:Как врач скажу, что соевые продукты все, без исключения - вредны! Особенно выделяю две причины. Первая состоит в том, что, по результатам ряда исследований, некоторые вещества, входящие в состав сои, при значительном употреблении могут вызывать нарушения в организме человека, особенно это касается репродуктивной функции. Вторая касается того обстоятельства, что большую долю сои выращивают генетически модифицированной. Говорить о ГМО можно бесконечно, потому что до сих пор не изучены эффекты, которые вызывает употребление ГМ-продуктов.


То,что вы врач ,Лилит,ещё ни о чём не говорит. Я,например, за всю свою сознательную жизнь столкнулась множество раз и с бездарностью и с халатностью врачей. Судя по своему опыту,очень редко попадаются отличные диагносты и врачи,как люди, стремящиеся познать нечто новое ,отличное от того,чему их учили и зомбировали в университете. Вы работаете практически по заученной вами схеме и никак не приемлете нечто новое прогрессивное. Вы утверждаете,что соя вредна,а у меня сразу встаёт аналогичный пример про перекись водорода. О ней врачи категорически и слышать не хотят, а вот профессор И.П. Неумывакин доказал и помог миллионам. Люди благодарны этому гению и просто человеку и я в том числе,потому что сама этим лечусь и ребёнок после приёма перекиси перестал болеть! Вот вам и результаты! Ведь в последнее время вся фармацевтика - это бизнес и очень хочется верить,что вы,врачи, всё же за людское "здоровье"!......Хотя в последнее время я всё больше и больше в этом сомневаюсь...((((

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание и здоровый образ жизни - Страница 2 Empty Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор Олеся Пн Окт 06, 2014 6:24 pm

Лилит пишет:Как врач скажу, что соевые продукты все, без исключения - вредны! Особенно выделяю две причины. Первая состоит в том, что, по результатам ряда исследований, некоторые вещества, входящие в состав сои, при значительном употреблении могут вызывать нарушения в организме человека, особенно это касается репродуктивной функции. Вторая касается того обстоятельства, что большую долю сои выращивают генетически модифицированной. Говорить о ГМО можно бесконечно, потому что до сих пор не изучены эффекты, которые вызывает употребление ГМ-продуктов.

Жаль, что у нас такие врачи.
Вы привели цифры, что есть столько-то сои в день - вредно, а столько - полезно. А так одни слова...
Между прочим, полно также НЕгенномодифицированной слои, на пакете есть вся информация.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения