/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практика 9 дней

+11
Лилит
Мила
Феникс
Света
Лана
Оксана
Наталия
Тоня
Лера
Олеся
Лика
Участников: 15

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Ksyuha Ср Окт 28, 2015 11:07 am

Заставить себе не обижаться невозможно , если обида действительно есть.

Ksyuha

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Тоня Чт Июл 02, 2015 3:47 pm

А меня сейчас волнует вопрос обиды - как не обижаться?
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Тоня Чт Июл 02, 2015 3:46 pm

Лана пишет:Как перестать отстаивать свою точку зрения? Чтобы это не переходило в спор и навязывание своего мнения? Как говорить так, чтобы тебя услышали?

Заметила, что когда я просто говорю то, что думаю, меня больше воспринимают, чем когда я пытаюсь, чтобы люди приняли мою точку зрения. Они это понимают как навязывание и автоматически становятся в защитную позицию. А когда я просто рассказываю, что думаю так и так, а вы можете думать так, как считаете нужным, то меня больше слышат.
А по поводу отстаивания: а зачем вам это делать? Просто выскажите, что думаете, а примет вас человек или нет - это его дело.
Вот вам же, наверное, было бы неприятно, когда кто-то агрессивно навязывал что-то. Так же и другим.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лана Пн Июн 29, 2015 12:53 pm

Как перестать отстаивать свою точку зрения? Чтобы это не переходило в спор и навязывание своего мнения? Как говорить так, чтобы тебя услышали?
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Jolie Чт Апр 09, 2015 7:35 pm

Лайла пишет:Очень бы пригодилась ) жду ссылку Embarassed

Нажмите на слово "зависть" - это и есть ссылка.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лайла Чт Апр 09, 2015 6:08 pm

Очень бы пригодилась ) жду ссылку Embarassed

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Jolie Пт Апр 03, 2015 10:35 am

Нашла неплохую статью про зависть. Может, кому пригодится.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Олеся Ср Фев 25, 2015 7:31 pm

У меня такое состояние бывает: не додумываю ситуацию до конца. Например, есть какой-то вопрос. Чтобы его решить, нужно потратить время. А я выбираю первое более-менее подходящее решение. Так, прошлась по верхам, глубоко не копая. А потом получается, что многое не обдумала, не предусмотрела и ошиблась.
Хотя намёки были, что нужно копнуть поглубже...
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Мила Вт Фев 10, 2015 10:39 am

Олеся пишет:Скажите, вам тоже приходится себя постоянно контролировать или это только в моём воспалённом мозгу так?
Получается, что как только мысленно расслаблюсь и "отпущу" мысли, стараясь ни о чём не думать, а концентрироваться на текущем деле, то потом влезает какая-то шальная негативная мысль. Sad
И ещё у меня есть такое, что я додумываю и ищу негатив у других. Sad
Я вроде бы принимаю свой негатив, уже спокойно к нему стараюсь относиться, но всё равно это лезет.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вы делали?


У меня похожая ситуация.. Вот перечитываю все комменты и везде нахожу себя! Я сама периодически додумываю, негативчик других,конечно же, в приоритете((.. Контролирую себя,но даааалеко не всё удаётся и получается. Невозможно себя держать "в тисках" 24часа в сутки без продыха. Когда попадают"шальные" мысли, сразу стараюсь читать чистки,причём,подряд независимо от количества. Бывает мысли атакуют,тогда на работе нахожу место и момент уединиться,чтобы почиститься подольше и проговорить важные для меня слова,задать себе самой вопросы.Ну,мне это помогает..

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Олеся Пн Фев 09, 2015 7:31 pm

Скажите, вам тоже приходится себя постоянно контролировать или это только в моём воспалённом мозгу так?
Получается, что как только мысленно расслаблюсь и "отпущу" мысли, стараясь ни о чём не думать, а концентрироваться на текущем деле, то потом влезает какая-то шальная негативная мысль. Sad
И ещё у меня есть такое, что я додумываю и ищу негатив у других. Sad
Я вроде бы принимаю свой негатив, уже спокойно к нему стараюсь относиться, но всё равно это лезет.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вы делали?
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лана Вс Фев 08, 2015 8:47 am

У меня также. Страх того, что другие увидят, какая я на самом деле. Но они ведь и так это видят!!!
Так что проще расслабиться и самой начать говорить о негативе в себе. Тогда легче ко всему относишься.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лайла Сб Фев 07, 2015 9:20 pm

Jolie пишет:А у меня много обид... Не думала, что столько и на пустом месте.
А ещё я додумываю ситуацию в том ключе, который выгоден мне. Ненависть к тем, кто не совершает такие ошибки, как я. То есть вместо того, чтобы исправлять свой негатив, мне проще поискать негатив у других. Так как трудно признать, что я не совершенство, а довольная приличная кучку г....а. Страх, что другие увидят это. Маски, создание иллюзии о себе.


у меня - то же самое. а еще я была уверена, что другим не видно ничего о моей внутренней сути, только не подумала, что даже если молчать, мои проблемы с кожей всем все показывают о том, какая я... так что приходиться признавать, как вы говорите, свое несовершенство)

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Jolie Сб Фев 07, 2015 5:40 pm

А у меня много обид... Не думала, что столько и на пустом месте.
А ещё я додумываю ситуацию в том ключе, который выгоден мне. Ненависть к тем, кто не совершает такие ошибки, как я. То есть вместо того, чтобы исправлять свой негатив, мне проще поискать негатив у других. Так как трудно признать, что я не совершенство, а довольная приличная кучку г....а. Страх, что другие увидят это. Маски, создание иллюзии о себе.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Света Вт Фев 03, 2015 6:22 am

Олеся пишет:Друзья, поделитесь, пожалуйста, как у вас идёт работа с этой практикой? Над чем работаете? Какие уроки осваиваете? Было бы полезно узнать, многое примерила бы и к себе тоже.

Каждый день ловлю себя на чувстве страха (меньшем или большем), пока не могу это осознать настолько, чтобы перестать бояться и почувствовать защищённость.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Олеся Вс Фев 01, 2015 7:25 pm

Друзья, поделитесь, пожалуйста, как у вас идёт работа с этой практикой? Над чем работаете? Какие уроки осваиваете? Было бы полезно узнать, многое примерила бы и к себе тоже.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Ирина Вс Ноя 02, 2014 9:29 am



Меньше вам, голубушка, нужно распыляться на разные пустые темы, как архетипы, гороскопы, обсуждать, как я поняла главную тему для вас, женские оргазмы (видно это смысл вашей жизни) и др. Просто старайтесь думать последовательно о чём-то одном, важном в действительности, о вашей жизни, о работе и других обычных вещах. Не забивайте голову ерундой и не будет у вас этой "словомешалки".[/quote]

Лилит! А что важно в Вашей жизни! Читаю Ваши высказывания и вспоминается цитата из мультика: "поучайте лучше ваших паучат..." Вы сюда как на работу ходите, все Вас раздражают, со всеми не согласны, а все пишете, пишете.

Ирина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лилит Чт Окт 30, 2014 7:05 pm

Лана пишет:А как избавиться от постоянной словомешалки в голове? Она меня уже достала!


Меньше вам, голубушка, нужно распыляться на разные пустые темы, как архетипы, гороскопы, обсуждать, как я поняла главную тему для вас, женские оргазмы (видно это смысл вашей жизни) и др. Просто старайтесь думать последовательно о чём-то одном, важном в действительности, о вашей жизни, о работе и других обычных вещах. Не забивайте голову ерундой и не будет у вас этой "словомешалки".
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Света Ср Окт 22, 2014 6:39 am

Лана пишет:А как избавиться от постоянной словомешалки в голове? Она меня уже достала!

Я в такие моменты читаю чистку и стараюсь не думать ни о чём постороннем. И, мне кажется, если каждый момент осознавать себя здесь и сейчас, то словомешалки не будет, но у меня это не очень пока получается))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лана Вт Окт 21, 2014 12:01 pm

А как избавиться от постоянной словомешалки в голове? Она меня уже достала!
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Мила Вт Окт 21, 2014 11:44 am

Света пишет:
Jolie пишет:Всем привет!
У меня проблема в том, что я после какой-то негативной мысли, чтобы снизить свою гордыню, начинаю себя ругать. А как я понимаю, этого делать нельзя. Но как тогда докопаться до сути, почему возникла та или иная мысль?.. Если себя не ругаю, то ситуация снова повторяется...

У меня была такая же проблема. Раньше я тоже себя сильно ругала, когда замечала какой-то негатив. Сейчас просто констатирую факт, и уже нет такого сильного внутреннего осуждения себя. Иногда, конечно, не удаётся, но уже намного лучше)) Мне понадобилось время, чтобы понять, что осуждение себя ничем не поможет. А вот взгляд на себя со стороны, без сильных эмоций, действительно отрезвляет. Выбор за нами: тратить свою жизненную энергию на осуждения себя, или тут же постараться перекрыть негатив позитивом, проанализировать на чём опять попалась, и сделать определённые выводы. И тогда со временем негативных эмоций будет становиться меньше и меньше))
Очень классная картинка про проявления гордыни! Не думала, что она столь многогранна. По сути это и есть весь наш негатив!


И у меня похожая ситуация. Я тоже себя ругала и стыдила. Честно говоря, сейчас я не избавилась полностью от этого,но останавливаю себя,когда это происходит и пытаюсь анализировать. А ещё мне в этом очень помогает юмор!

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Света Вт Окт 21, 2014 7:26 am

Jolie пишет:Всем привет!
У меня проблема в том, что я после какой-то негативной мысли, чтобы снизить свою гордыню, начинаю себя ругать. А как я понимаю, этого делать нельзя. Но как тогда докопаться до сути, почему возникла та или иная мысль?.. Если себя не ругаю, то ситуация снова повторяется...

У меня была такая же проблема. Раньше я тоже себя сильно ругала, когда замечала какой-то негатив. Сейчас просто констатирую факт, и уже нет такого сильного внутреннего осуждения себя. Иногда, конечно, не удаётся, но уже намного лучше)) Мне понадобилось время, чтобы понять, что осуждение себя ничем не поможет. А вот взгляд на себя со стороны, без сильных эмоций, действительно отрезвляет. Выбор за нами: тратить свою жизненную энергию на осуждения себя, или тут же постараться перекрыть негатив позитивом, проанализировать на чём опять попалась, и сделать определённые выводы. И тогда со временем негативных эмоций будет становиться меньше и меньше))
Очень классная картинка про проявления гордыни! Не думала, что она столь многогранна. По сути это и есть весь наш негатив!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Jolie Пн Окт 20, 2014 12:55 pm

Подруга нашла картинку. Отличная схема.

[img]Практика 9 дней 2qs30d4[/img]
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Jolie Пн Окт 20, 2014 12:16 pm

Почему так сложно полюбить себя? А потом и окружающих...
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Jolie Пн Окт 20, 2014 12:13 pm

Всем привет!
У меня проблема в том, что я после какой-то негативной мысли, чтобы снизить свою гордыню, начинаю себя ругать. А как я понимаю, этого делать нельзя. Но как тогда докопаться до сути, почему возникла та или иная мысль?.. Если себя не ругаю, то ситуация снова повторяется...
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Света Пт Окт 17, 2014 5:39 pm

Лика пишет:Я думаю, что полюбить негатив вряд ли получится... А вот принять его как опыт - вполне возможно. Для меня вопрос в том, чтобы принять себя полностью и не судить. А воспринимать как период обучения, когда я ошиблась, поняла свои ошибки и  иду дальше. То есть не разделять части себя: тут принимаю, тут нет. Ну и когда любишь себя, то будешь улучшать. И весь негатив стремиться исправить. Наверно как-то так...

И мне сложно принять себя полностью. Хочется во многих моментах вести себя по-другому, не так, как сейчас. Когда контролирую себя - ещё более-менее, а когда не готова к какой-то ситуации или нужно реагировать очень быстро, то чаще недовольна собой, чем довольна. Хотя уже намного меньше корю себя за ошибки, и чувство вины за что-то уходит намного быстрее, чем раньше. Стараюсь перекрывать негатив позитивом))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения