/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как создать счастливую и гармоничную семью?

+9
Мила
Феникс
Лика
Света
Наталия
Эльвира
Лера
Юля
Лана
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Тоня Вс Май 17, 2015 10:00 am

В книге Анастасия описывает случай, когда ей предложили контракт по работе за границей. И она раздумывала о том, как об этом сообщить своему мужчине.
_______________
И тогда я, дурочка ещё была, думала лишь о том, как и что сказать Алексу: и дабы его не расстроить, и чтобы он меня благословил на поездку. Представляете, сама, как и все женщины вокруг, создавала ситуацию, когда мужчина считает себя "хозяином" и вершит судьбу своей избранницы?!
________________
Я согласна с тем, что мы должны сами решать свою судьбу и по работе в том числе, но ведь если просто сообщить своему мужчине, что, дорогой, я уезжаю на год, то ему будет неприятно. Потому что если бы мне так сказали, то я почувствовала себя пустым местом. А вот как сообщить эту новость и как обсудить её?
Ведь таких примеров в жизни хватает. А потом выливается в то, что женщина не имеет своего мнения и всё за неё решает мужчина, или наоборот - женщина решает всё сами, а мнение мужчины не учитывается.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 50
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Лана Вс Фев 08, 2015 6:50 pm

Света пишет:Женщине изначально не стоит всё взваливать на себя, а вести себя таким образом, чтобы мужчина понял, что без его поддержки и любви женщина не справится, ей будет не комфортно и одиноко...

Типичное поведение не любящей себя и не уверенной в себе Маат, к сожалению...
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Света Вс Фев 08, 2015 5:41 pm

Лана пишет:А я считаю, что поддержка должна быть обоюдной. И что мужчина должен вкладывать в женщину. Если он её любит, конечно. Вкладывать материально и морально помогать. Потому что женщина это делает намного чаще мужчины и не получает ничего взамен.

Конечно, это естественно!!! Что и мужчина должен поддерживать женщину, в том числе и морально, если хочет полноценную семью. Если женщина не получает ничего взамен от мужчины, то это явно не её человек. Надо искать другого. Женщине изначально не стоит всё взваливать на себя, а вести себя таким образом, чтобы мужчина понял, что без его поддержки и любви женщина не справится, ей будет не комфортно и одиноко...

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Лана Вс Фев 08, 2015 1:09 pm

А я считаю, что поддержка должна быть обоюдной. И что мужчина должен вкладывать в женщину. Если он её любит, конечно. Вкладывать материально и морально помогать. Потому что женщина это делает намного чаще мужчины и не получает ничего взамен.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Света Вс Фев 08, 2015 10:45 am

Jolie пишет:Насколько велика роль женщины в отношениях и роль мужчины?
И за какие сферы жизни у вас в семьях кто отвечает?
Расскажите, пожалуйста.

Думаю, от женщины в разы больше зависит, насколько счастливыми будут отношения. Хотя, есть много мужчин, которые ни к чему не стремятся и не над чем не хотят работать. И с таким мужчиной ни у какой женщины (даже очень терпеливой и любящей) ничего не выйдет.
На мой взгляд, в гармоничных семьях мужчина отвечает за материальную составляющую (финансы, дом, продукты и т.д.), а женщина за быт (порядок в доме, готовка) и семейный уют, создание особой атмосферы, когда мужчина с удовольствием идёт домой и чувствует там поддержку и тепло.
У меня пока не совсем так (я плохо умею создавать уют и поддерживать), но стремлюсь к этому.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Jolie Сб Фев 07, 2015 6:12 pm

Насколько велика роль женщины в отношениях и роль мужчины?
И за какие сферы жизни у вас в семьях кто отвечает?
Расскажите, пожалуйста.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Jolie Сб Фев 07, 2015 5:53 pm

Олеся пишет:Интересно, а зачем вообще нужна семья?
Столько проблем в отношениях, столько всяких сложностей, боли. Зачем всё это?

Семья - это всегда риск. Либо получишь большой куш и выиграешь счастье, либо много боли и разочарования. В любом случае - это очень хорошая учёба, но к ней нужно подходить разумно.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Света Вт Фев 03, 2015 6:18 am

Олеся пишет:Интересно, а зачем вообще нужна семья?
Столько проблем в отношениях, столько всяких сложностей, боли. Зачем всё это?

Да, но это только с одной стороны. А с другой стороны, крепкая семья - это постоянная учёба, поддержка по жизни, человек (люди), с которыми можно поделиться сокровенным, повеселиться, погрустить вместе. Это учит нас проявлять заботу и думать не только о себе, в идеале - учиться любить))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Олеся Вс Фев 01, 2015 7:21 pm

Интересно, а зачем вообще нужна семья?
Столько проблем в отношениях, столько всяких сложностей, боли. Зачем всё это?
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор ляна Сб Окт 25, 2014 8:49 pm

Лана,благодарю за ответ. Я согласна с тем,что из прошлого надо брать не разочарования,а опыт.Действительно,не теория нужна, а практика. Буду пробовать. Спасибо за поддержку.

ляна

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Лана Сб Окт 25, 2014 7:47 pm

ляна пишет:Лана, спасибо большое за поднятую тему. Для меня она тоже очень актуальна. С бывшим мужем смотрели в разные стороны. Были отношения мужчиной, который казался таким близким по духу, понимали друг друга,казалось, с полу-слова.

Понимаю, что надо общаться, пробовать, но мешает какая-то неуверенность и прошлые разочарования. А может мужчинам еще труднее?

Ляна, я так понимаю, что если сидеть в воспоминаниях о прошлых разочарованиях, то ничего не измениться, а время уйдёт. По мне так лучше проанализировать прошлые отношения, сделать выводы, где вы ошиблись, может, слишком рано ему открылись, может, нужно сначала по-лучше узнать человека. Вы пишете, что он не принял ваше окружение, так почему бы в новых отношениях сначала не подружиться с мужчиной, пообщаться в одной компании, то в вашей, то в его и уже потом сделать выводы, подходите вы друг другу или нет?...
Одно я понимаю точно, если вы не начнёте знакомиться с новыми мужчинами, то только в теории вы не сможете научиться строить отношения.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор ляна Сб Окт 25, 2014 2:23 pm

Лана, спасибо большое за поднятую тему. Для меня она тоже очень актуальна. С бывшим мужем смотрели в разные стороны. Были отношения мужчиной, который казался таким близким по духу, понимали друг друга,казалось, с полу-слова. Но потом я увидела, что он не примет мое окружение, моих друзей, он одиночка... Мы расстались. Я очень хочу встретить своего человека, но я не понимаю, как строить отношения с мужчиной, у которого за плечами свой жизненный опыт, свои предпочтения и т.д. Понимаю, что надо общаться, пробовать, но мешает какая-то неуверенность и прошлые разочарования. А может мужчинам еще труднее?

ляна

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Света Пт Окт 24, 2014 9:33 pm

Лана пишет:Перечитываю некоторые моменты в книге и наткнулась на такую мысль, что если человек не открывается полностью во время общения и отношений, то значит ему есть что скрывать...
Как быть в таком случае? Причём, что мужчина говорит, что он открыт, но это не так.
Может, кто-то сталкивался с подобным?

Мне кажется, если долго общаться с человеком и наблюдать, как он ведет себя в разных ситуацииях, рано или поздно человек всё равно проявит свою суть.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Лана Пт Окт 24, 2014 8:35 pm

Перечитываю некоторые моменты в книге и наткнулась на такую мысль, что если человек не открывается полностью во время общения и отношений, то значит ему есть что скрывать...
Как быть в таком случае? Причём, что мужчина говорит, что он открыт, но это не так.
Может, кто-то сталкивался с подобным?
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Света Вт Окт 21, 2014 7:29 am

Jolie пишет:А ещё очень важны совместные дела, кроме бытовых. Такие, которые будут вас обоих интересовать и развивать. Это очень сближает.

Абсолютно согласна!!) Ведь когда в паре 2 человека имеют общие цели и идут к ним - это очень сближает. А если эти цели ещё и связаны с саморазвитием - то получается вообще очень крепкий союз!)

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Jolie Пн Окт 20, 2014 12:27 pm

А ещё очень важны совместные дела, кроме бытовых. Такие, которые будут вас обоих интересовать и развивать. Это очень сближает.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Jolie Пн Окт 20, 2014 12:25 pm

Света пишет:
Лика пишет:
Самое интересное, что у него нет друзей. Вот так бывает. Долго была семья и общение в основном в родственниками. Потом они развелись, переезд, ну и друзей как-то не сложилось.

Если у человека нет друзей, это говорит о многом. О закрытости, в первую очередь.

Ну и о том, что в тихом омуте...
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Света Пт Окт 17, 2014 5:44 pm

Лика пишет:
Самое интересное, что у него нет друзей. Вот так бывает. Долго была семья и общение в основном в родственниками. Потом они развелись, переезд, ну и друзей как-то не сложилось.

Если у человека нет друзей, это говорит о многом. О закрытости, в первую очередь.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Лика Ср Окт 15, 2014 7:16 pm

Мила пишет:Вспомнились слова одного мудрого человека: "Мужчина и женщина должны смотреть в одну сторону,а не друг на друга!" Знаете, Лика, ведь процесс сближения идёт постепенно. Наши друзья отражают нас самих. Мне думается, вы многое можете узнать о нём,увидев его друзей. А там уж вам решать идти на дальнейшее сближении или нет.

Самое интересное, что у него нет друзей. Вот так бывает. Долго была семья и общение в основном в родственниками. Потом они развелись, переезд, ну и друзей как-то не сложилось.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Мила Ср Окт 15, 2014 12:44 pm

Лика пишет:Компания единомышленников - это, конечно, здорово. А что делать, если её нет? Вот мы встретились. У него свои друзья и интересы, у меня - свои. И что дальше?



Вспомнились слова одного мудрого человека: "Мужчина и женщина должны смотреть в одну сторону,а не друг на друга!" Знаете, Лика, ведь процесс сближения идёт постепенно. Наши друзья отражают нас самих. Мне думается, вы многое можете узнать о нём,увидев его друзей. А там уж вам решать идти на дальнейшее сближении или нет.

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Феникс Ср Окт 08, 2014 9:22 pm

Лика пишет:Компания единомышленников - это, конечно, здорово. А что делать, если её нет? Вот мы встретились. У него свои друзья и интересы, у меня - свои. И что дальше?


я так понимаю, что тут надо и ему знакомиться с Вашими друзьями, и Вам - с его. чтоб друзья были не "мои" и "его", а "наши". Никак по-другому. Ведь если взять человека, то друзья - это часть его жизни. И если она кем-то не принимается, значит и сам человек целиком не принимается таким, какой есть. А раз так, то я в таких случаях говорю "адьёс Амиго" или "чао Синьора"! Wink
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Света Вт Окт 07, 2014 8:51 am

Лика пишет:Компания единомышленников - это, конечно, здорово. А что делать, если её нет? Вот мы встретились. У него свои друзья и интересы, у меня - свои. И что дальше?

Компанию единомышленников можно сформировать)) Вам нравятся друзья вашего молодого человека? А принял ли он ваших друзей? Интересно ли ему проводить время с вашими друзьями?

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Лика Пт Окт 03, 2014 6:27 pm

Компания единомышленников - это, конечно, здорово. А что делать, если её нет? Вот мы встретились. У него свои друзья и интересы, у меня - свои. И что дальше?
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Света Пт Окт 03, 2014 8:35 am

Лана пишет:Поняла, что для меня очень важно взаимопонимание в семье. И то, чтобы мужчина и женщина смотрели в одну сторону. Общие ценности, стремления... Но ведь встречаются два человека, которые жили по-разному, занимались разным, хобби разные и т.д. Как тогда быть?
Может, на форуме есть те, кто пытается достичь гармонии в отношениях и уже есть успехи? Поделитесь, пожалуйста.

Привет! Сложный вопрос) Или два человека согласны идти на компромиссы, или нет. Мы с моим молодым человеком вместе уже 2,5 года, но реально я поняла это меньше года назад, хотя друзья об этом постоянно говорили. Нужно уметь уступать друг другу в самом для каждого важном, но при этом не терять себя, как-то так)) Конечно, стараться и идти навстречу должны оба. Если один человек хочет общих ценностей и стремлений, а другому это ничего не надо, ему и так хорошо, ничего не получится. Очень объединяют общие друзья, особенно если это сплочённая компания со своими ценностями и стремлениями. Если много времени проводить в такой компании единомышленников, то и отношения в паре крепнут, появляется что-то общее на двоих))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как создать счастливую и гармоничную семью? Empty Re: Как создать счастливую и гармоничную семью?

Сообщение автор Лана Чт Окт 02, 2014 2:47 pm

Поняла, что для меня очень важно взаимопонимание в семье. И то, чтобы мужчина и женщина смотрели в одну сторону. Общие ценности, стремления... Но ведь встречаются два человека, которые жили по-разному, занимались разным, хобби разные и т.д. Как тогда быть?
Может, на форуме есть те, кто пытается достичь гармонии в отношениях и уже есть успехи? Поделитесь, пожалуйста.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения