/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Re: архетипы

+9
Света
Мила
Олеся
Лилит
ляна
Admin
Лика
Юля
Лера
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лика Пт Фев 27, 2015 8:50 am

Видела интервью с Дмитрием Маликовым.
Ну типичнейший гор! Талантливый, но мягкотелый. И брали интервью у его друга Валерия Сюткина. Такой же гор! Smile
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лайла Сб Фев 07, 2015 9:03 pm

Я вот про себя думала, что я хатор с примесью нефтиды. А побывав в отношениях с анубисом-гором, стала ещё и маат. И кто я после этого?.. [/quote]

Если бы вы взяли самые хорошие черты от этих архетипов, стали бы Изидой Smile
А так, сложно сказать, в разных ситуациях мы проявляем себя по-разному, главное вовремя распознать негатив в себе и постараться не повторять свои ошибки

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лана Вс Фев 01, 2015 7:13 pm

Как так получается: живёшь с человеком, думаешь, что он по архетипу гор (может, с какой-то примесью тота), а оказывается, что он гор с анубисом! Причём, настолько хорошо маскировался, пока различные ситуации не помогли "вывести на чистую воду". Я к тому, что какой человек на самом деле, сразу вообще не поймёшь. Нужно только по делам его определять и желательно через какое-то время после знакомства. Потому что архетипы часто смешанные.
Я вот про себя думала, что я хатор с примесью нефтиды. А побывав в отношениях с анубисом-гором, стала ещё и маат. И кто я после этого?..
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лика Сб Янв 31, 2015 7:30 pm

Лайла пишет:да, может он и Гор даже, а не Анубис... Я даже думала, что он и Тота напоминает мечтательностью, выбором работы. Но Тот себя бы так не повёл, остановившись на полпути...
А маат там себя совсем не уважает( И хотя местами даже симпатичная, в целом какая-то никакая , то ли дело Нефтидааа: "проверок много, а я одна"
а как думаете, кто новый муж Нефтиды? Сет?
Мне кажется, что главный герой - гор. Может любить, но не может ничего сделать для этого. А мечтательность у Гора ого-го-го какая. Жена у него 100% Маат. Даже печально, что она так себя ведёт и настолько себя не ценит и не уважает, не говоря уже про любовь к себе.
Люба - Нефтидище! Хотя она тоже в итоге очень несчастна. Нового мужа не любит. Себя тоже не любит. Ребёнка зачем-то родила и его тоже не любит. Просто считает, что ребёнок должен быть.
Новый муж Любы - Сет. Вспомните, как он сказал: "Сидеть!". И она покорно села. Только Сет может так обращаться с женщинами. А на Нефтид это действует. Они считают, что это проявление силы.
А тот мужчина, который у неё был до всех, скорее всего Анубис. Но это не её уровень, поэтому она его быстренько бросила, как только появился кто-то повыгоднее.
Вообще в данном фильме показаны основные отрицательные черты этих архетипов. Потому что у них есть очень хорошие характеристики, но тут собрали весь негатив.

А что касается фильмов и архетипов, то есть советский фильм "Экипаж". Там тоже очень хорошо разобраны архетипы и кто какому архетипу подходит.
Кто ещё знает какие-нибудь фильмы, где хорошо показаны характеры?
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лика Сб Янв 31, 2015 4:56 pm

Мне кажется, что у горов всё-таки есть расчёт в отношениях. Они вступают в отношения не только из-за чувств. Если у этой девушки есть ещё и деньги, например, то гору не стыдно ими воспользоваться. Или у её родителей хорошее положение в обществе, или девушка может дать ему ещё что-то, например, какую-то информацию (может, она психолог и т.д.). В общем, на мой взгляд, он не альтруист.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Света Сб Янв 31, 2015 9:43 am

Что-то я запуталась... Вы действительно думаете, что горы не вступают в отношения с женщиной по расчёту? Просто многие примеры моих знакомых говорят об обратном))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Тоня Пт Янв 30, 2015 8:20 pm

Могу ошибаться, но анубисы очень замкнутые. Они всё держат в себе. Слабые и мстительные. Могут какую-нибудь гадость сделать исподтишка. Горы всё-таки хоть и слабые, но более открыты и эмоциональны. Жизнь воспринимают как игру. Довольно ранимы, могут выражать свои чувства.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 50
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лайла Пт Янв 30, 2015 7:17 pm

горы - веселые и добрые в моем представлении (а по архетипу я маат, что налагает определенное искажение в таком представлении), и у них по идее нет расчета в отношениях с женщинами, и наверное он более преданны, и детей любят
а анубисы могут быть любителями поизменять, не всегда ладят со своими детьми, в отношения могут из расчета вступить
короче как я понимаю - в горах немного меньше **овна, т.к. они в принципе дети, но, получается, что это "детство" может быть одновременно и плюсом, и минусом горов
ну может это не самый страшный недостаток, если вспомнить анекдот про то, что первые 40 лет в детстве любого мужчины самые сложные Very Happy

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Света Пт Янв 30, 2015 5:59 am

Тота я в главном герое совсем не вижу. Новый муж нефтиды почти не показан, так что непонятно, кто он, но точно мужчина не тряпка, и мне кажется, не обязательно сет. Сетом мне показался мужчина, у которого она  сначала снимала комнату (хотя тоже мало информации).
И у меня вопрос: я не совсем понимаю ключевую разницу между гором и анубисом. Что кто думает по этому поводу? Помогите, пожалуйста, разобраться!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лайла Чт Янв 29, 2015 4:58 pm

да, может он и Гор даже, а не Анубис... Я даже думала, что он и Тота напоминает мечтательностью, выбором работы. Но Тот себя бы так не повёл, остановившись на полпути...
А маат там себя совсем не уважает( И хотя местами даже симпатичная, в целом какая-то никакая , то ли дело Нефтидааа: "проверок много, а я одна"
а как думаете, кто новый муж Нефтиды? Сет?

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Света Ср Янв 28, 2015 5:58 am

Да, мне кажется анубис. А как вы думаете, есть в нём что-то от гора или нет?

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лайла Вт Янв 27, 2015 6:52 pm

Посмотрела! Под впечатлением... Такой грустный фильм, хотя вроде как каждый получает то, что ему надо( Только не поняла, мужчина кто ? Анубис? А то ни рыба, ни мясо какой-то...

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Света Вт Янв 27, 2015 11:29 am

Вчера посмотрела старый советский фильм "Военно-полевой роман ". Там настолько ярко показаны архетипы нефтиды и маат, что я до сих пор в шоке! Одна - стерва ещё та, а другая на всё закрывает глаза и ничего не хочет понимать. И мужчина тоже очень яркий архетип. Рекомендую его посмотреть, я очень многое поняла по архетипам из этого фильма. Потом можем обсудить на форуме!) Wink

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лайла Пн Янв 26, 2015 5:38 pm

Я уже тоже не вижу, если честно, что хорошего у маат. Забота превращается в тотальный контроль , себя не любит большая часть маатов, зато мнение о себе, как о хорошем человеке, остаётся, пусть ничем и не подкреплённое Smile И обиды, что другие не так думают)

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Jolie Ср Янв 21, 2015 11:41 am

Честно, я уже не понимаю, что у маат хорошее, а что плохое... Когда я заботилась о мужчине - это вроде хорошо. И я считала, что это нормально в отношениях. Но оказалось, что я не видела, что обо мне он не заботится! И ему очень удобно со мной: ничего не требую, забочусь... Думала, что со временем он тоже начнёт это делать, а оказалось, что если не начал с самого начала, то дальше становится только хуже...
На данный момент ощущаю, что я вообще ничего не понимаю в отношениях и ролях мужчины и женщины в них.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Света Вт Янв 20, 2015 6:06 am

Jolie пишет:Так интересно получается: по основному архетипу я хатор, есть примесь нефтиды. А в последнее время узнала, что в отношениях вообще веду себя как маат. Что же делать-то?... Shocked

Мне кажется, очень многие женщины, независимо от архетипа, в семейной жизни приобретают те или иные черты маат, т.к. кастрюли, быт, забота о мужчине, детях и т.д. И нужно смотреть, насколько новые качества помогают, а не мешают семейной жизни, и насколько самой женщине нравится новая она.
Я нефтида, но иногда (правда не очень часто) поступаю в отношениях, как это сделала бы маат. Тогда я осознанно анализирую, что лучше в данной конкретной ситуации для меня и моего мужчины не в данный момент, а с перспективой на будущее. Для меня хорошо, что я в чём-то приобретаю черты маат, но это должно быть добровольно, а не когда мужчина буквально "ломает" женщину. Да и смотря что перенимать у маат: хорошее или плохое.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Jolie Пн Янв 19, 2015 12:00 pm

Так интересно получается: по основному архетипу я хатор, есть примесь нефтиды. А в последнее время узнала, что в отношениях вообще веду себя как маат. Что же делать-то?... Shocked
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Света Чт Окт 09, 2014 11:12 am

Лилит пишет:С архетипами на мой взгляд как и с гороскопами. Неважно все это. Это все ерунда. Главное работать над собой. Зачем верить во все написанное? На заборе тоже написано. И что? Мне кажется человек то, во что он верит. Если всегда выискивать в себе что-то плохое, то так и в негативе жизнь проведешь всю. Нужно сосредоточиться на светлом и хорошем, делать добро и развиваться. и все будет хорошо.
Зачем усложнять жизнь какими-то гороскопами и архетипами?! Это лишнее.

Сколько хорошее в себе не развивай, если не понять и не начать убирать плохое из себя, всё равно Человеком не станешь. Если в грязный стакан лить чистую воду, она всё равно станет грязной! Совсем другое дело наполнять относительно чистый стакан)))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Мила Ср Окт 08, 2014 1:11 pm

Лилит пишет:С архетипами на мой взгляд как и с гороскопами. Неважно все это. Это все ерунда. Главное работать над собой. Зачем верить во все написанное? На заборе тоже написано. И что? Мне кажется человек то, во что он верит. Если всегда выискивать в себе что-то плохое, то так и в негативе жизнь проведешь всю. Нужно сосредоточиться на светлом и хорошем, делать добро и развиваться. и все будет хорошо.
Зачем усложнять жизнь какими-то гороскопами и архетипами?! Это лишнее.


Если следовать вашим размышлениям,Лилит,так вообще ничего делать не надо,мол,само придёт! И что вы вообще понимаете под словом "развиваться"? Просто так никогда ничего не придёт,если не приложить к этому своих трудов. "Безплатный сыр бывает только в мышеловке!"- гласит народная мудрость. И верите,похоже,вы в "светлую халяву", а её не бывает,за всё в своей жизни надо платить!

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Олеся Пн Окт 06, 2014 6:21 pm

Лилит пишет:С архетипами на мой взгляд как и с гороскопами. Неважно все это. Это все ерунда. Главное работать над собой. Зачем верить во все написанное? На заборе тоже написано. И что? Мне кажется человек то, во что он верит. Если всегда выискивать в себе что-то плохое, то так и в негативе жизнь проведешь всю. Нужно сосредоточиться на светлом и хорошем, делать добро и развиваться. и все будет хорошо. Зачем усложнять жизнь какими-то гороскопами и архетипами?! Это лишнее.

Ну так и не усложняйте. Кто вас заставляет? Живите, как и жили. У нас другие цели.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лилит Вс Окт 05, 2014 9:26 pm

С архетипами на мой взгляд как и с гороскопами. Неважно все это. Это все ерунда. Главное работать над собой. Зачем верить во все написанное? На заборе тоже написано. И что? Мне кажется человек то, во что он верит. Если всегда выискивать в себе что-то плохое, то так и в негативе жизнь проведешь всю. Нужно сосредоточиться на светлом и хорошем, делать добро и развиваться. и все будет хорошо.
Зачем усложнять жизнь какими-то гороскопами и архетипами?! Это лишнее.
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор ляна Ср Сен 24, 2014 12:38 pm

Да, Лера,точно, получается, что не пережЕвываешь свои ляпы,не посыпаешь голову пеплом,а уже хорошо,что как-то хоть когда-то получается их ловить... Вопрос в том,что самой,действительно нереально в себе все увидеть объективно. Да, надо просить друзей. Лера,благодарю,что указали на этот важный момент. У меня здесь был пробел,увы.

ляна

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лера Ср Сен 24, 2014 11:59 am

ляна пишет:ловишь обиды за хвост,думаешь,ну,почему я такая...почему опять попалась... Вопрос риторический.
Да, и у меня также происходит, но теперь я чаще говорю себе,-и вот тут я такая и тут, и хорошо, что мне открывается правда, ведь когда знаешь, можешь это исправить.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лера Ср Сен 24, 2014 9:09 am

Привет, Ляна. Конечно, если вы хотите меняться и осознанно разбираетесь со своим архетипом, то вы наоборот будете желать критики и просить всех друзей и знакомых об этом, анализировать затем всё сказанное ими и менять своё привычное* маатское* поведение. Тогда и орать на вас нет смысла.
Вы так и делаете?

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор ляна Вт Сен 23, 2014 5:59 am

Лера,согласна на счет критики. Особенно, если это пооолная Маатище. Там видно сразу неприятие. Но если есть желание меняться? И вроде стараешься адекватно реагировать ( я Маат с Нефтидой), хотя ловишь обиды за хвост,думаешь,ну,почему я такая...почему опять попалась... Вопрос риторический. Скорее, надо принять неприятие критики,а потом делать... Но, неужели только через ор?

ляна

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения