/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

здоровье...

Участников: 3

Перейти вниз

здоровье... Empty Re: здоровье...

Сообщение автор Лайла Чт Ноя 13, 2014 12:49 pm

Я тоже кроме экстренных случаев к помощи антибиотиков не прибегаю. Даже отказалась от болтушек косметических с антибиотиками - заметила, что в первое время состояние лица улучшается, а потом кожа привыкает и только хуже становится
Естественно, есть случаи , когда от антибиотиков не откажешься - например, при операциях, заражениях и т.п. Но всё-таки пить их при малейшем насморке и болях в горле не стоит
Лично я предпочитаю лечиться травяными чаями, особенно если травы не из аптек, а собраны мамой или тетёй в экологически чистых местах, мёдом, полосканием с содой, а как профилактика - чесноком. Хорошо конечно, если можно простуду "вылежать", всё-таки мы часто бегаем на работу, на учёбу простывшими, не думаю о том, что даже незначительные простуды могут давать серьёзные последствия для организма в будущем

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье... Empty Re: здоровье...

Сообщение автор Света Вт Ноя 11, 2014 6:53 am

МарияНик пишет:Здравствуйте, заболел ребенок ангиной, больше всего беспокоит высокая температура (фебрильные судороги в анамнезе), вызывала скорую приехали сделали укол анальгин с ношпой, скащали обтирать водкой, или уксусом.... Горло тоже "насоветовали" 1 к 1му уксус с водой и горло пальцем с этим раствором протирать...Педиатр сразу антибиотиков навыписывал... Вопрос такой есть ли у кого то что помогает сбить температуру, вылечить горло...и просто интересно кто чем лечится.....?

Я стараюсь принимать антибиотики только в крайних случаях, температуру ниже 38 не сбиваю вообще, чтобы организм продолжал бороться. Если выше, то пью парацетамол. А горло полощу много раз на день перекисью водорода, разбавленной водой. Реально за день помогает!!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

здоровье... Empty здоровье...

Сообщение автор МарияНик Пн Ноя 10, 2014 9:56 pm

Здравствуйте, заболел ребенок ангиной, больше всего беспокоит высокая температура (фебрильные судороги в анамнезе), вызывала скорую приехали сделали укол анальгин с ношпой, скащали обтирать водкой, или уксусом.... Горло тоже "насоветовали" 1 к 1му уксус с водой и горло пальцем с этим раствором протирать...Педиатр сразу антибиотиков навыписывал... Вопрос такой есть ли у кого то что помогает сбить температуру, вылечить горло...и просто интересно кто чем лечится.....?

МарияНик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения