/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайлфри - ваше мнение

+3
Лера
Света
Тоня
Участников: 7

Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Лика Пт Янв 30, 2015 8:59 pm

Чем больше узнаю, как родители воспитывают детей, тем больше понимаю, что нельзя стольким людям рожать. И начинаю разделять движение чайлфри. Потому что огромное количество проблем детям закладывают именно родители.
Наверно, нужно какое-то образование в сфере воспитания детей и плюс личная психологическая адекватность (не знаю, как иначе сказать).
Я вот про себя могу сказать, что у меня в детстве была огромная проблема - мой младший брат. Всё детство мы враждовали и дрались, причём очень сильно. Он постоянно меня подставлял и "сдавал". Ни о какой любви речи не шло, только ненависть. К тому же родители не могли решить эту ситуацию, просто не знали как.
Спасло нас только то, что в 17 лет я уехала от родителей учиться в другой город. И через несколько лет брат вырос и начал что-то понимать. Мы смогли хоть как-то наладить отношения. Но если бы я не уехала, то мы бы ненавидели друг друга до сих пор.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Лана Вт Дек 09, 2014 7:32 pm

Всё это, конечно, очень хорошо, ответственное отношение к рождению детей, любовь, забота и т.д....
Но реальность такова, что большинству на планете это нафиг нужно. Население только прирастает и прирастает... Оказывается, по прогнозам к 2050 году население может увеличиться ещё на 1,5 млрд.! И где все они будет жить?! А главное - что жрать?!
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Феникс Сб Дек 06, 2014 9:31 am

Скажу от себя: Я считаю, что если женщина не умеет любить и отдавать (заботу, ласку, нежность и др.), то и нефиг ей вообще задумываться о детях. Потому как "плод чрева" её вырастет недолюбленным и не полноценным. А отсюда и все-все-все проблемы "вытекут" с ребёнком. А потом за такое воспитание женщина "ответит по всем статьям" как "вверху так и внизу". И каждая девушка, женщина, перед тем как рожать, должна помнить про это! Только большая любовь в Душе, на мой взгляд, говорит о том, что женщина готова и может стать матерью.

Может я говорю слишком высокопарно, идеализированно, но просто пишу под впечатлением от ролика. Предлагаю всем посмотреть. Аж до слёз. Embarassed Embarassed Embarassed

https://www.youtube.com/watch?v=w6OEluCAzxw

Любовью можно вернуть жизнь, не говоря уже о каких-то других вещах...
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Света Пт Ноя 21, 2014 7:14 pm

Лика пишет:
Света пишет: А насчёт счастья материнства  - пока не знаю. Но планирую узнать, только попозже, когда буду к этому готова морально и материально.

А как вы узнаете, что готовы морально?
Что именно послужит вам таким ориентиром?

Точно сказать не могу, т.к. пока не чувствую этой готовности. Наверное, когда я буду готова жертвовать своим временем и интересами, чтобы растить ребёнка и при этом стараться не обвинять его ни в чём. Когда я пойму, что мне есть что ему передать и чему научить, а, главное, хоть как-то подготовить к взрослой жизни. Когда я буду чувствовать, что полностью могу положиться на своего мужчину и что он поддержит и не подведёт. Когда я буду видеть, что у нас самих довольно гармоничные отношения и мы не будем вымещать на ребёнке свою агрессию и нереализованность. Когда у нас будут одинаковые взгляды на жизнь по основным моментам, и я посмею надеяться, что мы сможем воспитывать ребёнка в одном ключе и не будем раздирать психику ребёнка.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Лика Пт Ноя 21, 2014 10:14 am

Света пишет: А насчёт счастья материнства  - пока не знаю. Но планирую узнать, только попозже, когда буду к этому готова морально и материально.

А как вы узнаете, что готовы морально?
Что именно послужит вам таким ориентиром?
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Света Чт Ноя 13, 2014 6:16 pm

Ветер пишет:Так если все женщины откажутся рожать, то люди просто вымрут!
А если белые женщины перестанут рожать, но планету заселят вездесущие китайцы с арабами, да индусы с неграми. Их и так везде полно. А тут наши девушки ещё и рожать не хотят. Почему тогда везде говорят о счастье материнства?

Все не откажутся, это нереально))) А насчёт счастья материнства  - пока не знаю. Но планирую узнать, только попозже, когда буду к этому готова морально и материально. Только вот многие, кто родил, считают материнство не безоблачным счастьем, а морокой на всю жизнь...

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Ветер Чт Ноя 13, 2014 2:27 pm

Кстати, если я люблю девушку, то мне хочется видеть продолжение себя и её в нашем ребёнке, который продолжит род.
Что в этом плохого?
Ветер
Ветер

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-09-20
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Ветер Чт Ноя 13, 2014 2:26 pm

Так если все женщины откажутся рожать, то люди просто вымрут!
А если белые женщины перестанут рожать, но планету заселят вездесущие китайцы с арабами, да индусы с неграми. Их и так везде полно. А тут наши девушки ещё и рожать не хотят. Почему тогда везде говорят о счастье материнства?
Ветер
Ветер

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-09-20
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Света Чт Ноя 13, 2014 7:16 am

Ветер пишет:А зачем тогда природа дала способность практически всем женщинам рожать?
Что это тогда? Почему женщины отказываются от своего предназначения???

Иметь возможность НЕ равно быть обязанным!!!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Лера Ср Ноя 12, 2014 8:34 pm

Привет, Ветер!
Почему предназначение женщины-рожать детей?
Только потому, что она это может? А как же свобода выбора?



Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Ветер Ср Ноя 12, 2014 6:27 pm

А зачем тогда природа дала способность практически всем женщинам рожать?
Что это тогда? Почему женщины отказываются от своего предназначения???
Ветер
Ветер

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-09-20
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Лера Ср Ноя 12, 2014 10:44 am

Смотрела передачу *Наедине со всеми* с девушками чайлдфри. Мне понравилась их открытость, смелость, честность и понимание ответственности за все свои поступки. Есть чему у них поучиться.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Re: Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Света Вт Ноя 11, 2014 6:31 am

Я считаю, это нормально и естественно, что не у всех людей есть желание стать родителями. И если человек чувствует, что по каким-то причинам (любым) не хочет иметь ребёнка, то, конечно, лучше не рожать и не колечить жизнь себе, мужу/ жене и ребёнку.
Более того, я думаю, что многие из тех, кто хочет детей, на самом деле не готовы к этому и не в состоянии вырастить Человека. Зачастую люди думают не о ребёнке: а каково ему будет в их семье, а о своём желании поняньчиться-поиграться или других каких-то выгодах.
Так что движение чайлфри - это смелые люди, думающие своей головой, а не идущие бездумно за толпой.))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлфри - ваше мнение Empty Чайлфри - ваше мнение

Сообщение автор Тоня Чт Ноя 06, 2014 3:17 pm

Перед многими людьми вопрос о детях даже не встает: желание иметь ребенка является естественным для большинства семейных пар. Но все же встречаются люди, которые по собственной воле остаются бездетными, — это явление в наши дни получило название чайлдфри.

http://propapu.ru/chajldfri-chto-eto/
http://www.maminblog.com/2012/11/Childfree-childless-childheit.html

чайлдфри ссылаются на множество различных причин. по какой причине из перечисленных вы не хотите иметь детей? или у вас есть другие, свои причины?
1.комфорт и возможность развития:
желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
желание уменьшить финансовую ответственность
боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
2. отсутствие потребности в детях:
неимение биологической тяги к родительству
юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
общая неприязнь к детскому поведению
побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)
воспоминания о травмирующем или бедном детстве
воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях
3. безопасность родителя и ребенка:
медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска), либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
отсутствие или недоступность качественных детских учреждений
4. вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:
убежденность в малой вероятности спасения души, и в связи с этим боязнь того, что душа ребенка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
невозможность спросить их согласия
мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
«мир не готов принять моего ребенка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
каждый рождённый должен умереть
перенаселённость, экологические проблемы
неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих.

Уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу?
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения