/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что это - мужской шовинизм?

+3
Jolie
Ирина
Лана
Участников: 7

Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Тоня Вт Янв 27, 2015 9:24 pm

Мужской шовинизм - это когда в твою машину въехали и ещё наорали на тебя, чтобы ты испугалась и не потребовала денег.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 50
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Мила Чт Ноя 20, 2014 10:13 am

Лика пишет:
Мила пишет:На работе выдали зарплату. Мужчинам заплатили больше ,чем женщинам,хотя сидим в одном отделе и делаем одну и ту же работу! (оклады примерно у всех одинаковые,но мужчинам-скидки!) Вот и шовинизм! Шеф-мужчина)))

Сегодня слышала по радио такую информацию: мужчины зарабатывают в среднем на 25% больше, чем женщины. Причём, у женщин процент имеющих высшее и средне-специальное образование - 55, а у мужчин - 38!



Да, даже статистика говорит не в пользу мужчин. Похоже главенствующее отношение мужчин над женщинами сохраняется при любых условиях. И это печально( По своему опыту заметила,что более кропотливую и требующую внимания работу,мужчины выполнять не любят,а при удобном случае сваливают это на женщину.

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Лика Вс Ноя 16, 2014 9:30 am

Лайла пишет:Откровенно говоря, я удивлена такому проценту, мне казалось, что теперь высшее образование стремятся получить с большего все, думала, минимум 70% мужчин с высшим образованием...

Ну, это в городах крупных, а сколько людей живёт в деревнях, сёлах, маленьких городках... Да и просто работают сами на себя, для этого не требуется специального образования. У меня, например, есть дядя, он учился в институте 2 года, потом его забрали в армию (тогда был такой закон), пришёл после армии и пошёл работать, конечно, ничего, в итоге, не закончил. Таких, как он, немало.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Лайла Пт Ноя 14, 2014 7:46 pm

Откровенно говоря, я удивлена такому проценту, мне казалось, что теперь высшее образование стремятся получить с большего все, думала, минимум 70% мужчин с высшим образованием...

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Лика Пт Ноя 14, 2014 5:56 pm

Мила пишет:На работе выдали зарплату. Мужчинам заплатили больше ,чем женщинам,хотя сидим в одном отделе и делаем одну и ту же работу! (оклады примерно у всех одинаковые,но мужчинам-скидки!) Вот и шовинизм! Шеф-мужчина)))

Сегодня слышала по радио такую информацию: мужчины зарабатывают в среднем на 25% больше, чем женщины. Причём, у женщин процент имеющих высшее и средне-специальное образование - 55, а у мужчин - 38!
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Лайла Чт Ноя 13, 2014 12:56 pm

У меня на работе тоже такой пример есть. Так, начальник отдела, мужчина, абсолютно новый в нашей сфере человек, недостаточно подготовленный и квалифицированный, а заместитель - женщина, которая решает все основные вопросы , связанные с функционированием предприятия, а ей директор заявил, что держат её лишь до тех пор, пока нужно оформить реорганизацию предприятия, и вообще, у нас есть очень квалифицированный и подкованный начальник отдела...За которым, к слову сказать, заместитель постоянно исправляет сеьрёзные ошибки и промахи

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Мила Вт Ноя 11, 2014 12:15 pm

На работе выдали зарплату. Мужчинам заплатили больше ,чем женщинам,хотя сидим в одном отделе и делаем одну и ту же работу! (оклады примерно у всех одинаковые,но мужчинам-скидки!) Вот и шовинизм! Шеф-мужчина)))

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Jolie Вс Окт 26, 2014 7:43 pm

Согласна с вами, Ирина.
А также потому, что у нас в обществе, к сожалению, женщина всегда ниже мужчины! И мужчина может унижать женщину часто даже и не понимая этого.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Ирина Вс Окт 26, 2014 7:36 pm

. То есть просто для постели они могут найти просто так! Безплатно и беззатратно в плане отношений, эмоций, ухаживаний и т.д. А раз он на неё потратился, то будь добра отработай в поле. В прямом смысле!

грустно и неприятно это, но если они находят таких, то это потому, что ЕСТЬ И ТАКИЕ женщины, которые согласны с таким гнусным к себе отношением...

Ирина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Re: Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Лана Пт Окт 24, 2014 8:28 pm

И ещё хочу немного расширить тему: почему мужчины в принципе очень плохо воспринимают что-либо, если это исходит от женщины? Причём сказано может быть и очень спокойно, и по-доброму, с желанием добра, здоровья и т.д. Но если это говорит женщина, то обязательно нужно сказать что-то в противовес. Даже если потом он придёт моему мнению, то сразу реакция защиты, а чаще нападения.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это - мужской шовинизм? Empty Что это - мужской шовинизм?

Сообщение автор Лана Пт Окт 24, 2014 8:25 pm

Всем привет!
Сходила я как-то давеча к парикмахеру. Сижу я на кресле, а она мне смывает краску с волос. Со своим парикмахером я знакома уже года 3, так что общение у нас неформально.
Так вот сижу я, мы с ней мило беседует. Заходят электрик и вахтёр снять показания счётчика.
А электрик разговорчивый попался и начинает нас "грузить", а сколько у вас стоит мужская стрижка, а почему так дорого и т.д. Слово за слово, он говорит, а вот у его невестки очень длинные ногти и поэтому она не приезжает работать на дачу. Ей мой парикмахер (женщина) и отвечает, а чего, собственно, она должна приезжать к вам на дачу, работать, она туда не нанималась.
А ей в ответ: а зачем тогда вообще жениться, для постели что ли? Так для постели это мы найдём. (причём, что сам из себя абсолютно ничего не представляет!)
В общем, по его мнению, жена должна пахать на даче у родителей мужа, иначе на неё жениться не стоит!!!
Сын, наверно, всё-таки другого мнения, раз ни разу не привёз жену к ним на фазенду. Что порадовало нас. Но в шоке я до сих пор. То есть просто для постели они могут найти просто так! Безплатно и беззатратно в плане отношений, эмоций, ухаживаний и т.д. А раз он на неё потратился, то будь добра отработай в поле. В прямом смысле!
И я так понимаю, что такое мировоззрение у многих мужчин. Что меня очень расстроило...
Как в старой поговорке: женщина, твоё дело - кухня. Evil or Very Mad
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения