/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нефтида!!!

+8
Оксана
Света
Лера
Феникс
Вера
Jolie
Тоня
Лана
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Нефтида!!! - Страница 2 Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Чт Окт 23, 2014 6:26 am

Хочу ответить Фениксу. Я нефтида. Полностью согласна с вами, как вы охарактеризовали этот архетип. Очень подробно и всё в точку. Не самый приятный архетип получился, да, но кто вам дал право нас обзывать (с...ки)???... Это такая же божественная программа, как и остальные, которую выбирает Душа, идя в воплощение на Землю, чтобы отработать ошибки прошлых жизней. Напортачил в прошлых жизнях - будь добр родись нефтидой и отработай то говно, что делал другим людям. Всё справедливо и по Божественным законам. Да, большинство нефтид не видят дальше своего носа и предпочитают возвеличиваться, ничего из себя по сути не представляя. Но кто вам дал право судить? Уж не сет ли в вас говорит? Раньше мне нравилось читать ваши комментарии: чёткие, остроумные, развёрнутые. Я вас за них уважала. Но этим одним словом вы показали сколько в вас живёт агрессии, ненависти, желания унижать и самоутверждаться за счёт других. А ещё возможно вы не устроены в жизни так, как вам бы хотелось и до конца реализованы??)) А вините в этом женщин, особенно нефтид... Было бы хорошо, чтобы я ошибалась и у вас в жизни было всё замечательно)) Прошу прощения за столь эмоциональный текст))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! - Страница 2 Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Лера Пн Окт 20, 2014 9:21 pm

Феникс
Очень "яркие" представительницы данного архетипа вообще перестают общаться с человеком, который критикует их открыто "в глаза", более того, начинают его ненавидеть.

Тонко подмечено, я на это и попалась с одной нефтидой.


Последний раз редактировалось: Лера (Чт Окт 23, 2014 8:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! - Страница 2 Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Феникс Пн Окт 20, 2014 8:35 pm

Нефтиды - великолепные актрисы! Играют на публику просто на "Ура", когда это им выгодно или в достижении каких-то своих целей. В целом не всегда толком знаешь какие они. Но точно могу сказать, что они эгоистки, меркантильны, жадные, высокомерные, завистливые, обидчивые, внутри абсолютно холодные и сухие к чувствам других людей, расчётливые, а также искусные манипуляторы, и, как правило, очень истеричны.
Образ мрачноватый Suspect
Ещё, сучки, цепкие очень. Если что-то очень им "загорелось", какая-либо выгодная "наживка" или что-то типа того - всё! Будут "жрать" всех и вся, кусаться, плеваться, со всеми переругаются если надо будет, но своего добьются! Большинство из них! И предательство, ложь, лицемерие, лесть и другие "прекрасные" качества - для них, это излюбленные инструменты в достижении цели! Причём нефтиды оправдают себя в таких поступках. И доказать им что-то - сложная задача. Очень "яркие" представительницы данного архетипа вообще перестают общаться с человеком, который критикует их открыто "в глаза", более того, начинают его ненавидеть.
Сталкивался с такими "особями", которые не рвут совсем отношения с тобой, если говоришь им правду в глаза, т.к. не могут (если близкие друзья, родственники и др), но тогда эти "лисицы" постоянно обижаются! Причём на всё. С ними очень сложно. А ещё, если такая вот обиженная нефтида будет видеть, что вы в чём-то "налажали", то тут уж держитесь. Она обязательно воспользуется таким случаем, чтобы вам отомстить, и обязательно "очернит" вас и осудит. И постоянно будет вам об этом напоминать, но не для того, чтобы помочь измениться или что-то такое, а для того чтобы "задеть", унизить, "зацепить, сделать больно (естественно, при этом на вашем фоне она будет стремиться быть лучше вас). Более того, такая нефтида будет ждать вашего промаха в чём-то, даже будет желать вам этого (внутри себя, разумеется), хотя внешне может с вами хорошо общаться. Но это всё игра! Ведь нефтида - актриса! geek  И такой личности надо сильно захотеть и начать что-то предпринимать, чтобы измениться в лучшую сторону. Но очень часто из-за своей лени так и остаётся нефтидой на всю жизнь. Хотя сама считает, что меняется и становится лучше, кругом всем говорит об этом, какая она стала хорошая там-то и там-то. Но это "бла-бла-бла" - просто фарс!
P.S. Вообщем что Сет, что Нефтида - "жопа жопашная" в обоих случаях. По моим наблюдениям эти два архетипа подходят друг другу в пару лучше всех, так как похожи и совибрируют на одной волне. "Каждой твари по паре". Laughing
Но у всех есть шанс измениться и стать лучше.... flower
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! - Страница 2 Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Вера Пн Окт 20, 2014 3:17 pm

А ещё нефтиды очень завистливы, причём завидуют всем и всему.

Вера

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! - Страница 2 Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Jolie Пн Окт 20, 2014 12:23 pm

У Нефтиды огромный эгоизм. Важны только они сами и их переживания.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! - Страница 2 Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Тоня Ср Окт 15, 2014 7:22 pm

Я частично Нефтида. У меня это проявляется в высокомерии, ко мне бывает трудно подойти. Учусь заботиться о других, не думала, что не умею этого делать. После общения с Маат поняла, что это действительно так. Жадность есть. Был период хотелось жить за счёт кого-то, но это быстро прошло.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! - Страница 2 Empty Нефтида!!!

Сообщение автор Лана Чт Окт 09, 2014 2:05 pm

Нефтида может проявляться у всех женщин (кроме Изиды, наверное). Предлагаю разобраться с данным архетипом. Приведу отрывок из книги, чтобы легче было вспомнить основные черты.

А. Рай Женщина в мире мужчин
"Её кармическая отработка тоже непростая, потому как она от рождения - полнейшая эгоистка. Совершенно не умеет заботиться о других, хотя вслух всегда заявляет обратное, жадина, очень завистлива и высокомерна. И если "Нефтиде" удаётся встретить обезпеченного или подающего надежды мужчину, то она цепляется за него "мёртвой хваткой" и частенько бросает работу, становясь домохозяйкой. И тут-то, дома, доводит всех своей деспотичностью и чистоплотностью до "белого каления", а пироги и торты печь лишь для того, чтобы её хвалили и восхищались. Мужу своему постоянно "вбивает" чувство вины и считает, что он состоялся только благодаря ей, потому как "Нефтиды" сами себя не любят, не умеют любить других и абсолютно фригидны в сексе. Поэтому-то им и необходимо возвышать себя за счёт других".
 - Полагаю, нелюбовь к себе, гордыня, неблагодарность, стремление унижать других, жадность и желание жить за чужой счет... и были перенесены Душой в эту жизнь, а также усугублены рождением в теле женщины, дабы - рано или поздно - их Душа получила опыт любви к окружающим, к себе, развила безкорыстие, терпение и уважение к противоположному полу. И думаю, что по этой программе Душа идёт в воплощение не один раз, а пока всё не отработает?
     - Да хоть тысячи раз! И наказание, кстати, существует. Его, между прочим, определяет и выбирает по этому архетипу тоже сама Душа: чаще всего это переломы шейки бедра, болезнь Паркинсона или онкология, - ответил Май нерадостно.
     - Да уж, - подхватила я. - Тогда, полагаю, "Нефтидам" лучше испугаться и признать свою программу. И успеть исправиться, дабы что-то изменить в себе и так не закончить...
     - Пусть хоть так - через страх, хотя я, если честно, не понимаю: почему люди Земли руководствуются не здравым смыслом, а ими управляют страхи - смерти, болезни, бедности, одиночества, потерять работу... и тому подобная чушь, - сказал Май.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения