/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Венчание....

+11
Олеся
Лика
Лилит
Наталия
Лана
Света
Лера
Юля
Тоня
Admin
МарияНик
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Лана Пт Янв 01, 2016 4:34 pm

МарияНик пишет:А что сам "ритуал" крешения обозначает? все эти поливания водой, ходить вокруг?

В интернете много всего на эту тему. Например,
«Стоит только почитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное, как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родительница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник». Л.Н. Толстой из письма на решение Синода об отлучении его от церкви 4 апреля 1901г.

Большинство церковных обрядов, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.
Взять например обряд причащения: человеку дают хлебец — плоть Христа и красное вино — его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду — самой страшной из магий — это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.

http://gifakt.ru/archives/index/razoblachenie-cerkovnyx-ritualov-sut-cerkovnoj-magii/
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор МарияНик Пт Дек 18, 2015 11:20 am

А что сам "ритуал" крешения обозначает? все эти поливания водой, ходить вокруг?

МарияНик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Мила Вт Ноя 11, 2014 12:11 pm

Лилит пишет:Ну не нравится вам христианская вера с "рабами божьими", примите ислам. Или другую какую веру, где нет такого раздражающего слово "раб", на которое вы реагируете как бык на красную тряпку.  Здесь о венчании и о крещении говорилось. Ну а если для кого это так не приемлемо, то не надо креститься, венчаться и т.д. Будьте дикарями и неандертальцами.


А что для вас покреститься и повенчаться это признак культурного и образованного человека? Вы,врач, поддерживаете церковные обряды??? Это что-то новенькое?!))) И какая разница крещение или венчание,суть всего одна!

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Лилит Чт Окт 30, 2014 6:58 pm

Ну не нравится вам христианская вера с "рабами божьими", примите ислам. Или другую какую веру, где нет такого раздражающего слово "раб", на которое вы реагируете как бык на красную тряпку.  Здесь о венчании и о крещении говорилось. Ну а если для кого это так не приемлемо, то не надо креститься, венчаться и т.д. Будьте дикарями и неандертальцами.
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Наталия Сб Окт 11, 2014 2:26 pm

Да, только вот работники церкви ведь совсем по-другому подобные действия объясняют, а "рабы божии" даже подумать-поРАзмышлять не удосуживаются...

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Мила Чт Окт 09, 2014 1:41 pm

А каково, когда стоят эти "рабы божьи" в церкви, а им в рот кладут какие-то лепёшки и предлагают отведать тело Христа,а вино испить -кровь Христа!!!! Просто если вдуматься,то просто ужас какой-то!!!!! Это же явный призыв стать вампиром и каннибалом!

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Наталия Чт Окт 09, 2014 8:03 am

По поводу белого наряда: в Индии по сю пору это- цвет траура, а выходят замуж там в золотом и красном. Красииииво!

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Света Чт Окт 09, 2014 7:36 am

МарияНик пишет:А есть ли на этом форуме не крещенные??? или те кто не крестил своих детей???

Да, конечно, есть)))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Феникс Ср Окт 08, 2014 9:07 pm

Феникс пишет:А я предлагаю  ДУМАТЬ, ДУМАТЬ и ДУМАТЬ!!!!)))) afro afro afro


А потом ДЕЙСТВОВАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Wink
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Феникс Ср Окт 08, 2014 9:04 pm

Да  в тысячу раз приятней и веселей, вступая в брак, провести сие событие по каким-нить интересным славянским обычаям, которые нам ближе и которые использовались нашими предками! Ну или на крайняк просто весело в кругу близких друзей и родных, например, если летом, где-нить в красивом месте на природе за круглым столом, все говорят тосты и пожелания, кричат "СЛАДКО", вместо идиотского, придуманного христианского "ГОРЬКО", а вечером танцы, пляски, песни, прыганье через костёр, сжигание невесты и тд.)))))))) geek geek geek
Про сжигание невесты, я, конечно, пошутил, но всё остальное - как вариант! А кстати, по-моему (читал где-то или слышал) даже слово НЕВЕСТА - негармоничное, т.к. НЕ- ВЕСТА. Да и в белом платье выходить замуж примета ооочень плохая, т.к. раньше наши предки хоронили молодых девушек в белых платьях, а они, поверьте, знали и понимали гораздо больше, чем мы сейчас все такие вот "заинтернеченные" и "замобиленные". Словом ЗАЗОМБИРОВАННЫЕ!
Вообщем не знаю как всем тут, а я предлагаю послать "нах" весь институт церкви с их обрядами, батюшками, "рабами Божьими" и прочей ересью! Один человек, чьё тело до сих пор никак не может сгнить в мавзолее в Москве, давно произнёс фразу: "Учиться, учиться и учиться!" Не знаю как вам! А я предлагаю  ДУМАТЬ, ДУМАТЬ и ДУМАТЬ!!!!)))) afro afro afro
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Мила Ср Окт 08, 2014 1:01 pm

Венчание,.крещение.....обрезание...омовение..и т.д. (даже окончание одинаковое!) - для меня теперь это список "накидывания петли на шею"! Согласна с многими здесь форумчанами,что если не хочешь брать ответственность за себя и своих детей,тогда её возьмут за тебя!

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор МарияНик Ср Окт 08, 2014 4:38 am

А есть ли на этом форуме не крещенные??? или те кто не крестил своих детей???

МарияНик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Света Вт Окт 07, 2014 9:09 am

Люди сильные Духом берут ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких на себя. А те, кто живёт в страхе - перекладывают ответственность на церковь, государство и т.д.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Света Вт Окт 07, 2014 9:06 am

Венчают и крестят в церкви рабов божьих, а я стремлюсь в своей жизни быть не рабом, а Человеком!!!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Вера Пн Окт 06, 2014 7:32 pm

Как то А.Невзоров в одной из передач по TV призвал священников снять с себя платья с бусами и рассказать всем правду о том, чем они *под прикрытием* бога в церкви занимаются. Был небольшой шум, но передача продолжилась, и ни один священник ( их было несколько) не покинул передачу в знак несогласия с его словами.
С тех пор, когда я вижу священника в чёрной рясе с украшениями, вспоминаю про платье с бусами.....

Вера

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Ветер Пн Окт 06, 2014 6:34 pm

Я как-то посмотрел, как живут наши батюшки, на каких машинах они разъезжают и как отдыхают. Так и всё желание в церковь ходить, а тем более венчаться у меня прошло. Кто будет меня венчать? Этот жирный, похотливый....??? А ещё и деньги в церкви нужно платить. За свечки, поминания и т.д. Богу нужны деньги?..
Ветер
Ветер

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-09-20
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Олеся Пн Окт 06, 2014 6:30 pm

МарияНик пишет:Ребенок когда вырастит может и поменять веру...есть знакомая которая в 20 решила поменять веру и стала мосульманкой, теперь ходит в паранже, и все ее устраивает и ни имеет ничего против того что до этого родители сделали выбор за нее....И все таки если вернутся к теме нужно ли венчание????

Может, конечно, и поменять веру. Только редко кто на это решается, ведь со всех сторон идёт осуждение: как это так, родители тебе дали веру, а ты... ну и далее по тексту. Так что рада за вашу знакомую, которая всё-таки решалась поменять веру.
А по поводу венчания: после прочтения книг В. Мегре я категорически против венчания. Может, честно ответить себе на вопрос, а зачем мне это надо? Чтобы удержать мужчину? Похвалиться перед друзьями? Как "очистить" себя или ещё зачем? Если всё-таки у вас сильные и крепкие отношения, то тогда вообще не понимаю, что вас двигает к венчанию?
Кстати, и упоминаемый В. Рогожкин тоже прекрасно расписывает, на что вы соглашаетесь, проходя обряды крещения и венчания. Как вам уже написали, прочитав эти книги, вы разберётесь.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Наталия Пн Окт 06, 2014 4:37 pm

А ещё хочу высказать мысль, что, на мой взгляд, когда мать крестит своего ребёнка, она, наоборот, С СЕБЯ снимает как бы ответственность. Вот пусть, мол, теперь его Ангел -Хранитель поработает.... Мнение моё личное, никого не хочу обидеть или зацепить. Просто, думается, те, кто находится внутри какой-то одной религии, редко когда посвящает своего ребёнка в информацию о других религиях. Многие "христиане" и Библию-то толком не читали. Только со слов пастыря или батюшки внемлют.

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Наталия Пн Окт 06, 2014 4:33 pm

Знаете, Лилит, меня в своё время очень впечатлила книга "Эниология" В.Рогожкина. Первые страницы-- сложные для меня, гуманитария, а вот когда "догрызла" до того, что происходит во время венчания, похорон, при исполнении многих свадебных ритуалов... У-у-у,"торкнуло"! Может,будет интересно и Вам!

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Лера Пн Окт 06, 2014 3:28 pm

"Лилит"
А что плохого в церковном венчании?! Ведь это священный обряд, который имеет некое таинство, после которого, как мне кажется, у людей появляется чувство ответственности за жизнь друг друга и вообще они понимают, что теперь одно целое. Просто кто как выбирает.

Не может появиться никакое Чувство от  священного обряда.
Да и как вы объясните, согласно всему написанному вами, что венчанные в церкви и понимающие себя одним целым , так же изменяют друг другу, разводятся, оставляют детей без средств к существованию,... как и не венчанные?
Мария Ник,
А вы знаете в чём заключается таинство священного обряда?
Ранее на форуме была ссылка на книги Мегре, да и в интернете достаточно инфы, было бы желание самому разобраться.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор МарияНик Пн Окт 06, 2014 1:56 pm

Ребенок когда вырастит может и поменять веру...есть знакомая которая в 20 решила поменять веру и стала мосульманкой, теперь ходит в паранже, и все ее устраивает и ни имеет ничего против того что до этого родители сделали выбор за нее....И все таки если вернутся к теме нужно ли венчание????

МарияНик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Лика Пн Окт 06, 2014 12:52 pm

Лилит пишет:Почему ребёнок не может быть тоже православным или католиком ка его родители, если он у них родился?! Ведь если ребёнок рождается в китайской семье, он ведь тоже китаец по национальности.

Китаец - это национальность. Православные - вероисповедание.
Можно родиться у русских родителей и быть русским, но при этом исповедовать, например, буддизм.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Лилит Вс Окт 05, 2014 8:54 pm

А что плохого в церковном венчании?! Ведь это священный обряд, который имеет некое таинство, после которого, как мне кажется, у людей появляется чувство ответственности за жизнь друг друга и вообще они понимают, что теперь одно целое. Просто кто как выбирает.
И ещё считаю, что если мать крестит своего ребёнка, то это нормально! Она ведь за него отвечает до его совершеннолетия. Почему ребёнок не может быть тоже православным или католиком ка его родители, если он у них родился?! Ведь если ребёнок рождается в китайской семье, он ведь тоже китаец по национальности. И если он родился там, где есть какая-либо вера, то и нормально то, что его посвящают в эту веру.
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Наталия Вс Окт 05, 2014 1:01 pm

Мне кажется, что в грехе, скорее, рожден будет тот ребёнок, который в семье рождается, где его как инструмент манипуляции использовать собираются." Рожу, чтобы не ушёл!" Или " Муж пьёт, надо ребёнка родить. Станет отцом-- пить бросит. Наверное..."Или вообще-- где семья создано просто по расчёту...

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание.... Empty Re: Венчание....

Сообщение автор Лана Чт Окт 02, 2014 2:50 pm

Юля пишет:Не поверите, но я знаю одну семью очень верующих людей, им 31-41 . Муж старше на 10 лет. Так вот они крещены в православной, а сами ходят в церковь пятидесятников. Но двоих своих детей не крестили.

У моих родственников другой случай. "Уверовали" они после ярого советского атеизма. Даже стали работать в церкви. А теперь и своего сына 18 лет отправили учиться в колледж при церкви.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения