/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

+12
Олеся
Вера
Мила
Феникс
Юля
Лилит
Наталия
Эльвира
Света
МарияНик
Лана
Тоня
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Феникс Ср Окт 08, 2014 8:47 pm

Читаю тут понимаю одну вещь. Да, родителям (матерям и отцам) можно и нужно высказать своё "фе" по поводу своего детства, юности и вообще всей жизни пока росли с ними. Но для того чтобы с ними в итоге остаться в хороших отношениях и в дальнейшем быть друзьями - надо детям уехать от родителей жить отдельно. Только так на расстоянии можно выстроить гармоничные отношения и обогащать их теплотой, любовью и заботой. Никак иначе!!!!! Взрослые дети растущие с родителями останавливаются в психологическом развитии, не развиваются многогранно как личности и становятся "водорослями", не способными делать элементарные вещи: отвечать за все бытовые вопросы в квартире, решать вопросы самостоятельности и дисциплины в жизни, быть ответственными во всём и т.д.
В итоге в социум выходят паразиты: эгоистичные, меркантильные девушки и инфантильные, слабовольные и ленивые парни. Когда же вы мамы и папы наконец посмотрите хотя бы передачу "В мире животных" и увидите, что даже птицы выкидывают своих взрослых птенцов из гнезда, чтобы те научились самостоятельно летать. Может и вам пора уже заранее оговорить своему "чаду" сроки его перехода на вольные хлеба, а то и даже в "свободное плавание" вообще.
Если не согласны со мной - спорьте!
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Юля Ср Окт 08, 2014 4:59 am



За жизнь родителям спасибо, за то, что кормили-одевали-растили - тоже! И за всё хорошее, что для меня сделали - тоже благодарю! Но все мы не идеальны и в каждом полно негатива. И я считаю своим ДОЛГОМ сказать им то, в чём они были абсолютно неправы, что привело к сильным психологическим травмам в моей жизни, чтобы если уже не в этой жизни, то хотя бы в следующей они смогли это осознать и стать лучше. Чтобы тебя искренне любили - это надо заслужить!!! А просто говорить "Люблю", когда нет этого в сердце - наглая и грубая ЛОЖЬ.
Если честно, то узнав, что мой единственный ребенок о котором я так мечтала и якобы любила, был настолько несчастен, мне слова благодарности не надо. Я не хочу слышать благодарность, за то, что я ДОЛЖНА была делать априори! Это чушь! Когда кто то берет кошку или собаку в дом, кто ждет от них благодарность за теплый дом и еду? А родителей дети благодарить должны? Подумайте, разве это не чушь?


Последний раз редактировалось: Юля (Чт Окт 09, 2014 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юля

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Вт Окт 07, 2014 9:44 am

Лилит пишет:
Света пишет:Конечно, страшно высказать родителям всё, что о них думаешь, особенно если до этого много лет молчал...

Боже мой! Как можно ВЫСКАЗАТЬ родителям все, что о них думаешь. Благодаря родителям вы появились на свет. Они дали вам жизнь. Да вы благодарить их должны за то, что вообще живете на этом свете. Откуда столько агрессии? Я считаю, что упрекать в чём-то родителей - это сверхэгоизм и неуважение. Вот родите своих детей, воспитайте и посмотрим потом как через какое-то время ваш ребенок придет к вам и выскажет вам все, что о вас думает, и вообще перестанет с вами общаться. Понравиться вам это? Не думаю. Скорее наоборот. Может стоит снять свою звезду со лба и лишний раз прийти к родителям и сказать как вы их любите???
Подумайте над этим!

За жизнь родителям спасибо, за то, что кормили-одевали-растили - тоже! И за всё хорошее, что для меня сделали - тоже благодарю! Но все мы не идеальны и в каждом полно негатива. И я считаю своим ДОЛГОМ сказать им то, в чём они были абсолютно неправы, что привело к сильным психологическим травмам в моей жизни, чтобы если уже не в этой жизни, то хотя бы в следующей они смогли это осознать и стать лучше. Чтобы тебя искренне любили - это надо заслужить!!! А просто говорить "Люблю", когда нет этого в сердце - наглая и грубая ЛОЖЬ. Сверх эгоизм, неуважение к себе и другим и СТРАХ - это молчать и лгать своим родителям, что всё хорошо, когда это не так. Всё высказать нереально, но основные моменты, я убеждена, проговорить можно и нужно!!!
Лилит, общаясь с вами на форуме, у меня сложилось впечатление, что вы цепляетесь за всё в своей жизни: мужчин, родителей, старые стереотипы...

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Юля Вт Окт 07, 2014 6:50 am

Лилит пишет:
Света пишет:Конечно, страшно высказать родителям всё, что о них думаешь, особенно если до этого много лет молчал...

Боже мой! Как можно ВЫСКАЗАТЬ родителям все, что о них думаешь. Благодаря родителям вы появились на свет. Они дали вам жизнь. Да вы благодарить их должны за то, что вообще живете на этом свете. Откуда столько агрессии? Я считаю, что упрекать в чём-то родителей - это сверхэгоизм и неуважение. Вот родите своих детей, воспитайте и посмотрим потом как через какое-то время ваш ребенок придет к вам и выскажет вам все, что о вас думает, и вообще перестанет с вами общаться. Понравиться вам это? Не думаю. Скорее наоборот. Может стоит снять свою звезду со лба и лишний раз прийти к родителям и сказать как вы их любите???
Подумайте над этим!
У меня есть взрослая дочь и на днях мы с ней разговаривали. Она высказала мне то, что носила в себе 24 года! Я очень благодарна людям, которые подтолкнули её на это непростой шаг! Да, мы родители, думаем, что мы такие великие! Жизнь дали! Не в дерьме растили! И это все? А то, что дети не видели нашей настоящей любви и понимания? Ладно, у меня была сложная жизнь без мужа ( по своей дурости замуж и выходила и разводилась),нужно было как то зарабатывать ( а мы в Белоруссии одни), но сейчас родители чем заняты? Особенно те, которые в декрете? Сидят либо в интернете, либо на телефоне с подругами, либо уборки-стирки-готовки, а дети сами по себе с красивыми игрушками или просто таскаются за мамой и пытаются привлечь к себе внимание. Не так? А дальше, дают деньги и чтобы только не надоедали с вопросами. За это благодарность детская должна быть?
Я, когда услышала насколько мой ребенок несчастный был, охренела! Я то думала, что стараюсь и люблю, а на самом деле... Это не значит, что мы друг друга ненавидеть должны, мы разобраться должны, чтобы всем на пользу пошло. Тем более ей, вдруг захочет детей иметь.
И еще, многое из того что она говорила, я увидела и в себе и в своей маме. Мама рассказывала когда-то. Вот откуда все тянется, от моей бабушки. И если бы когда то моя мама поговорила со своей, все и у нас было бы по другому!
Еще раз благодарю всех, кто помог разобраться!!!!

Юля

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Пн Окт 06, 2014 6:13 pm

Лилит пишет:Боже мой! Как можно ВЫСКАЗАТЬ родителям все, что о них думаешь. Благодаря родителям вы появились на свет. Они дали вам жизнь. Да вы благодарить их должны за то, что вообще живете на этом свете. Откуда столько агрессии? Я считаю, что упрекать в чём-то родителей - это сверхэгоизм и неуважение. Вот родите своих детей, воспитайте и посмотрим потом как через какое-то время ваш ребенок придет к вам и выскажет вам все, что о вас думает, и вообще перестанет с вами общаться. Понравиться вам это? Не думаю. Скорее наоборот. Может стоит снять свою звезду со лба и лишний раз прийти к родителям и сказать как вы их любите???
Подумайте над этим!

Вообще-то я не просила, чтобы меня рожали. В этот жестокий мир, где полно насилия, ненависти и злобы. И этот свет не так уж и хорош.
После того, как воспитали родители меня, я не собираюсь рожать детей, потому что не хочу воспитать их с таким же набором комплексов, страхов, нелюбви, унижений.
И если бы всё-таки произошла такая ситуация, что у меня был бы ребёнок, который пришёл ко мне и высказал всё, что думает по поводу моего воспитания его, то я бы его поблагодарила. Потому что прекрасно понимаю: ребёнок любит меня и хочет, чтобы я стала лучше! А не сидела в иллюзии того, что я его хорошо воспитала, как живут все!
А кто говорил, что я не люблю родителей??? Именно потому, что я их люблю я и разговариваю с ними, чтобы у них не было болезней, они осознали своё поведение и изменились. А не живу как почти все в ненависти за глаза. Вот над этим я бы на вашем месте задумалась.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лилит Вс Окт 05, 2014 9:11 pm

Света пишет:Конечно, страшно высказать родителям всё, что о них думаешь, особенно если до этого много лет молчал...

Боже мой! Как можно ВЫСКАЗАТЬ родителям все, что о них думаешь. Благодаря родителям вы появились на свет. Они дали вам жизнь. Да вы благодарить их должны за то, что вообще живете на этом свете. Откуда столько агрессии? Я считаю, что упрекать в чём-то родителей - это сверхэгоизм и неуважение. Вот родите своих детей, воспитайте и посмотрим потом как через какое-то время ваш ребенок придет к вам и выскажет вам все, что о вас думает, и вообще перестанет с вами общаться. Понравиться вам это? Не думаю. Скорее наоборот. Может стоит снять свою звезду со лба и лишний раз прийти к родителям и сказать как вы их любите???
Подумайте над этим!
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Вт Сен 30, 2014 6:56 am

У меня тоже ни мама, ни папа не воспринимают никакую правду о себе... Разговаривала и с мамой, и с папой (по отдельности и не раз), но к пониманию не пришли. Зато они теперь не лезут в мою жизнь, и я смогла стать намного более самостоятельной, что очень нужно в жизни!!! А раньше они контролировали каждый мой шаг. К счастью, у меня есть настоящие друзья, которые поддержат в трудную минуту, и с которыми очень приятно проводить время, т.к. мы во многом единомышленники)))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Пн Сен 29, 2014 7:38 pm

А по поводу тех, кто лучше или хуже воспринимает. То не знаю... У меня никто не воспринимает. Просто мама раньше испугалась, чем папа, что я перестану с ней общаться, и начала играть по моим правилам.
Но боялась я больше папу и разговора с ним. Почему? Не знаю, может, что-то с детства.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Пн Сен 29, 2014 7:36 pm

Наталья, о чём вы! Какая поддержка!
Сейчас расскажу подробнее.
С мамой я проводила такие разговоры уже лет 5-6 назад. Мы с ней поругались сначала. Потом год общались только изредка по телефону - жива, здорова и хорошо. Потом она стала со мной снова общаться, но это уже было на моих условиях. Ну и конечно же, я ей высказала всё, что хотела за несколько встреч в кафе. Ну и периодически на протяжении этих лет разговариваю с ней. Ну буду вам говорить, что она что-то поняла из этих разговоров. По-моему, она только стала изощрённей, со мной говорит одно, с папой другое, с братом - третье. Так что не буду себе льстить. Но есть один плюс этих бесед. Я на неё не обижаюсь. Она меня не достаёт. И как оказалось, тем самым я и себе, и ей карму "подчистила".
Насчёт разговора с папой - я даже не ставила её в курс того, что буду с папой разговаривать. Зачем?
Помощи от неё никогда не было. И в случае с папой - только вред. Он давно под её влиянием находиться. Конечно, они друг друга стоят. Но ему б другая женщина - был бы совсем другой результат.
Но каждый сам делает свой выбор.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Наталия Вс Сен 28, 2014 12:13 pm

Тоня, скажите, а мама Вас поддержала в Вашем разговоре с папой, ну хотя бы "Доча, мысленно я - с тобой!" или с ней тоже ещё разговаривать придётся? И вообще, как Вы думаете, с кем проще говорить-- с папами или с мамами? Мне кажется, женщины такие разговоры хуже воспринимают,,,Или это с моей-- такая проблема?

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Сб Сен 27, 2014 6:38 pm

Благодарю, Света, за поддержку! Для меня это очень важно.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Пт Сен 26, 2014 6:59 am

Тоня пишет:Благодарю всех, кто писал ответы. Вчера поговорила с папой... Накануне проснулась ночью и решила, что всё-таки нужно ему всё сказать, потому что если я не скажу ему правду, то не думаю, что кто-то ещё это сделает. Ну и отказаться от кармы тоже хотелось.
Приехала к нему на работу (у него своя фирма) и поговорила. Было сложно начинать, но потом всё пошло как по маслу. Заранее знала приблизительно что ему скажу.
В итоге проговорила час. Вышла как выжатый лимон. Сил не было. Зато сказала всё, что хотела.
Конечно, знаю, что он принял всё, что сказала. Наверно, нужно время.
Зато я почувствовала облегчение и то, что у меня обиды на него практически нет.

Умница!!! Я знаю, как это непросто) Главное дальше идти вперёд и не опускать руки!)))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Эльвира Чт Сен 25, 2014 8:50 pm

Тоня пишет:Благодарю всех, кто писал ответы. Вчера поговорила с папой... Накануне проснулась ночью и решила, что всё-таки нужно ему всё сказать, потому что если я не скажу ему правду, то не думаю, что кто-то ещё это сделает. Ну и отказаться от кармы тоже хотелось.
Приехала к нему на работу (у него своя фирма) и поговорила. Было сложно начинать, но потом всё пошло как по маслу. Заранее знала приблизительно что ему скажу.
В итоге проговорила час. Вышла как выжатый лимон. Сил не было. Зато сказала всё, что хотела.
Конечно, знаю, что он принял всё, что сказала. Наверно, нужно время.
Зато я почувствовала облегчение и то, что у меня обиды на него практически нет.

Тоня,ты молодец! Этим поступком ты проявила силу,а значит помогла себе и в том числе отцу.Силы скоро восстановятся,главное -это справиться с обидами,которые разъедают.Для кого-то это послужит хорошим примером.

Эльвира

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Ср Сен 24, 2014 6:32 pm

Благодарю всех, кто писал ответы. Вчера поговорила с папой... Накануне проснулась ночью и решила, что всё-таки нужно ему всё сказать, потому что если я не скажу ему правду, то не думаю, что кто-то ещё это сделает. Ну и отказаться от кармы тоже хотелось.
Приехала к нему на работу (у него своя фирма) и поговорила. Было сложно начинать, но потом всё пошло как по маслу. Заранее знала приблизительно что ему скажу.
В итоге проговорила час. Вышла как выжатый лимон. Сил не было. Зато сказала всё, что хотела.
Конечно, знаю, что он принял всё, что сказала. Наверно, нужно время.
Зато я почувствовала облегчение и то, что у меня обиды на него практически нет.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Вт Сен 23, 2014 8:10 am

Конечно, страшно высказать родителям всё, что о них думаешь, особенно если до этого много лет молчал... Но если в Душе скопилось много негатива на родителей и он не проговаривается, или даже не осознаётся, то отношения уже нельзя назвать здоровыми. Благодаря своим друзьям, я в своё время высказала родителям, что я о них думаю на самом деле. Они обиделись на меня и обижаются до сих пор (хотя прошло уже несколько лет!). Но зато они перестали сильно вмешиваться в мою жизнь, перестали постоянно контролировать и унижать, и теперь мы можем вполне нормально общаться на нейтральные темы (чего раньше никогда не было, а был лишь прессинг и единственное верное мнение - их!). У меня на Душе стало гораздо легче, я сейчас намного более самостоятельная и ответственная. Да и у них был шанс осознать свои ошибки и строить новые, более гармоничные отношения со своими детьми. Они выбрали жить в обидах и ненависти, но это не значит, что все родители поведут себя также!!!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Вт Сен 23, 2014 7:33 am

Поняла, что если я молчу и не высказываю, то хуже и мне, и ему. У меня внутри это вертится и тянет мои силы. А ему хуже потому, что он и не подозревает о том, что сделал мне больно. И живёт в иллюзии по моей вине. В общем, я решила поговорить с ним. Нужно ещё чтобы ситуация подходящая сложилась.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Эльвира Пн Сен 22, 2014 8:46 pm

Я первая высказывала свое отношение к отцу первому,так как то он погиб трагически.Если и были обиды,то они прошли,а вот хот
елось высказать любовь
и признательность,которую не высказала при жизни.Написала ему письмо ,достаточно проревела в процессе написания.После определенного времени во сне пообщалась с ним и поняла,что мне стало легче и он меня услышал.

Эльвира

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор МарияНик Пн Сен 22, 2014 3:14 pm

Вот и я боюсь что, после высказывания всего накопившегося отношения придется "востанавливать" долго, если получится...поэтому сижу....молчу...а на данный момент живем друг от друга на расстоянии больше 1000 км, и общаемся редко. "Звонит только по пьяни папа"....поэтому понемногу не получается,

МарияНик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Наталия Пн Сен 22, 2014 3:06 pm

По-немногу могут и не услышать, просто заткнут и всё, особенно, если привыкли считать своей собственностью...С мамой своей после крупного скандала, в который были втянуты и пострадали все мои друзья, мы не разговаривали года 2, наверное. Сначала она думала. что я снова позвоню первая и извинюсь, потом, видимо, злилась, потом- чуть затихла, а потом- пыталась писать письма с предложениями "всё простить и забыть". Забыть- не получиться, простить--- стараюсь. Сейчас старается не "наступать" на больные темы и очень боится, что и я и сын снова перестанем с ней общаться, возраст то уже поджимает....

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лана Вс Сен 21, 2014 7:39 pm

МарияНик пишет:Как перебороть свой страх....боюсь что после того как все выскажу, они перестанут со мной общаться, особенно папа ( бывает ходит и неделю ни скем не разговаривает). А накопилось очень много....

Точно знаю, что то, что копится внутри нас же и разрывает. И тем самым мы не можем помочь отцу увидеть свои ошибки.
Может, тогда нужно высказывать по-немногу?...
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лана Вс Сен 21, 2014 7:35 pm

У меня тоже такая же ситуация ((( Я понимаю, что он манипулирует своим плохим настроением. Теоретически понимаю, что если мы разорвём отношения, то ничего страшного не произойдёт. И в итоге он придёт мириться. Потому что это в его интересах. Всё-таки возраст. Но когда дело доходит до практики, то какой-то животный страх внутри...
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор МарияНик Вс Сен 21, 2014 7:30 pm

Как перебороть свой страх....боюсь что после того как все выскажу, они перестанут со мной общаться, особенно папа ( бывает ходит и неделю ни скем не разговаривает). А накопилось очень много....

МарияНик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Наталия Вс Сен 21, 2014 5:32 pm

Да, Тоня. я сталкивалась с этим почти всю своё детство и юность. Просто в ступор впадала, когда отец орал. А особенно, когда летело в голову всё, что под руку попадало: будильник, тарелка с горячим супом или еще что. Выкричать всё, что я о нем думаю смогла только после его смерти, глядя в небо.Стало легче , но осталась грусть какая-то, что ли. А Ваша мама Вас услышала? Как среагировала?

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? - Страница 2 Empty Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Вс Сен 21, 2014 4:34 pm

Начала разбираться в отношениях с родителями.
Высказала маме несколько раз всё, что о ней думаю, обо всех обидах и т.д.
С папой этого не делала. Но перед есть какой-то даже страх. Я его боюсь.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения