/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Re: архетипы

+9
Света
Мила
Олеся
Лилит
ляна
Admin
Лика
Юля
Лера
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лера Пн Сен 22, 2014 10:31 pm

Ляна. ...А еще очень важно, если рядом есть друзья, которые могут тебе указать на твои маатские, нефтидские ит.д. заносы. Главное принимать это адекватно.

Маат не принимает критику адекватно, она её вообще не принимает. На неё надо орать,- и не одному, а хором и почаще.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор ляна Пн Сен 22, 2014 7:52 pm

Согласна, что очень сложно справиться со своим эгоизмом. И вроде стараешься контролировать, но частенько понимание приходит задним числом. Со стороны, на примерах других очень хорошо видно. И это,действительно, очень помогает, потому что начинаешь анализировать и примерять к себе. А ведь раньше и со стороны не видела. А еще очень важно, если рядом есть друзья, которые могут тебе указать на твои маатские, нефтидские ит.д. заносы. Главное принимать это адекватно.

ляна

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Admin Пн Сен 22, 2014 12:55 am

Re: Re: Архетипы
Сообщение автор Наталия Вчера в 21:41

Я тоже Хатор и Нефтида. Начала с того, что выписала на листе справа Хатор, слева Маат, отметила, что есть в Маат того, чего нет в Хатор, посмотрела на своих знакомых девушек, которых определила, как Нефтид,отметила их плюсы и минусы( например- отличный внешинй вид у многих как плюс и истеричность как минус), написала по пунктам, чего хочу оставить от Нефтиды, Хатора и к чему надо двигаться, чтобы идти в МААТ. Стараюсь по пунктам отслеживать. Например, раньше как Хатор могла легко вылететь в магазин в трениках и золотых босоножках, без причесанной головы и макияжа. Сейчас уже нет, стараюсь не запускать дом, как бывает у Хатор, но и не превращаться в зануду с тряпочкой.

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Admin Пн Сен 22, 2014 12:54 am

Re: Re: Архетипы
Сообщение автор Лика Вчера в 12:31

Юля пишет:
Ксожалению, приходится согласиться в своем эгоизме( Самое главное, что на примерах чужих мне это очень видно, а вот себя контролировать сложно. Но придется... Может кто то подскажет, как контролировать?


Всё зависит только от вас!
Тем более, что вам видно на примере других. Тогда можно примерять эти ситуации с другими на себя и смотреть, а как бы вы поступили, что сказали бы.
Ну и постоянный контроль себя и анализ. Можно, например, вечером садиться и анализировать все слова и поступки за день. Смотреть, что можно было бы сделать по-другому.

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Admin Пн Сен 22, 2014 12:53 am

Сообщение автор Юля Вчера в 10:23

Ксожалению, приходится согласиться в своем эгоизме( Самое главное, что на примерах чужих мне это очень видно, а вот себя контролировать сложно. Но придется... Может кто то подскажет, как контролировать?

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Admin Пн Сен 22, 2014 12:52 am

Re: Re: Архетипы
Сообщение автор Тоня в Сб 20 Сен 2014 - 23:38

Что делать - я хатор с нефтидой?

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лика Сб Сен 20, 2014 7:17 pm

Юля пишет:Сложно сказать, почему не хочется отпустить... Может потому еще, что нет личной жизни...

Да вы просто собственница! Вы считаете другого человека своей собственностью! Вы считаете, что это ваш раб или рабыня, которым можно по щелку пальцев управлять! А к тому же вы полнейшая эгоистка! У вас личной жизни нет, так и у дочки при таком раскладе не будет! Вас на неё плевать! И не надо тут рассказывать, как вы упахивались, растя её. Вас никто не заставлял и не просил её рожать!
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Admin Сб Сен 20, 2014 7:00 pm

А может потому ещё, что Маатам нужно, чтобы от них все зависели: и муж, и дети.

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Юля Сб Сен 20, 2014 6:46 pm

Сложно сказать, почему не хочется отпустить... Может потому еще, что нет личной жизни...

Юля

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Admin Сб Сен 20, 2014 6:34 pm

А почему вы не можете дать своим взрослым детям свободу??? Почему вам так сложно их отпустить, когда они уже выросли?

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лера Сб Сен 20, 2014 5:55 pm

Юля
Я тоже Маат и дочь моя Нефтида. В моей семье все то же самое происходит. С одной стороны я давлю и контролирую, а дочь манипулирует и я иду у нее на поводу. 2 недели назад решительно отрезала пуповину. Сейчас она уходит жить на съемную квартиру. Думаю, что-то изменится в лучшую сторону.


Многое зависит от вашего дальнейшего поведения, ведь контролировать и манипулировать можно и по телефону. А за отрезание пуповины - респект.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лера Сб Сен 20, 2014 5:49 pm

Да. Теперь я тоже понимаю, что самой надо меняться. Хотя бы *руки в бока* перестать упирать и тем более при разговоре с дочерью, от чего ей сразу хочется бежать куда подальше...

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Юля Сб Сен 20, 2014 5:33 pm

Ох и сложно же её принять, родимую. Когда внутри что-то сопротивляется, очень помогают чистки.

Юля

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Admin Сб Сен 20, 2014 4:52 pm

Мааты делают своих детей слабыми! Им нужно начинать с себя, а это очень сложно.. Потому что Мааты не принимают никакой критики в свой адрес.

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Юля Сб Сен 20, 2014 4:38 pm

Я тоже Маат и дочь моя Нефтида. В моей семье все то же самое происходит. С одной стороны я давлю и контролирую, а дочь манипулирует и я иду у нее на поводу. 2 недели назад решительно отрезала пуповину. Сейчас она уходит жить на съемную квартиру. Думаю, что-то изменится в лучшую сторону.

Юля

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: Re: архетипы

Сообщение автор Лера Пт Сен 19, 2014 8:56 pm

У меня архетип - хатор + маат, а дочка - нефтида. Нам очень трудно найти общий язык. Конечно, я вырастила её слабой и неуверенной в себе, задавила её своей критикой и нравоучениями. Теперь то я это понимаю. Но как мне себя вести с дочерью, чтобы наладить нормальные, хотелось бы даже- доверительные отношения? Может кто-нибудь подскажет из своего опыта?

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: архетипы - Страница 2 Empty Re: архетипы

Сообщение автор Лера Пт Сен 19, 2014 7:33 pm

Привет всем читателям и большое спасибо Петру за форум и возможность общаться по темам!

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения