/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

+2
Лилит
Jolie
Участников: 6

Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Света Вт Мар 31, 2015 6:52 am

Лана пишет:Недавно порадовалась за себя: забирала вещи и вместо того, чтобы тащить самой тяжёлую сумку, попросила это сделать брата. Он специально поехал и привёз её мне. Я его поблагодарила. А раньше, скорее всего, сама бы попёрла. Smile
Молодец! Very Happy

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Лана Чт Мар 19, 2015 7:17 am

Недавно порадовалась за себя: забирала вещи и вместо того, чтобы тащить самой тяжёлую сумку, попросила это сделать брата. Он специально поехал и привёз её мне. Я его поблагодарила. А раньше, скорее всего, сама бы попёрла. Smile
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Лана Вт Дек 09, 2014 7:36 pm

Как интересно получается, у маат и хатор слишком много мужского. По сути, это мужики.
У нефтиды много детского, но всё-таки есть женское, даже чересчур.
Только у изиды женственность адекватная.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Феникс Сб Дек 06, 2014 10:14 am

И ещё. Как бы нам парням не было неприятно осозновать этот факт, но он очевиден: Выбирает мужчину женщина, а не мужчина выбирает женщину. Мужчина лишь обращает внимание на понравившуюся ему женщину. И то, если смотреть глубже, то только лишь потому, что сама женщина этого хочет.

Тяжело, конечно, принять факт, что женщина изначально по сути своей заведует отношениями в паре! И вообще, кто сомневается в женских способностях, предлагаю посмотреть фильм "Исчезнувшая". Станет всё очевидно.... Smile
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Феникс Сб Дек 06, 2014 10:06 am

Ахахахах!))))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ещё не родился тот мужчина, который достоин такой женщины!)) Very Happy Very Happy Very Happy

Не в обиду мужикам, но требования здесь КОСМИЧЕСКИЕ! Если все мужчины так будут считать, то все останутся одни! Если уж мужчина хочет видеть рядом с собой такую женщину, то должен сам соответствовать как минимум в два раза большим количествам требований от женщины! А готов ли он?
Вот это главный вопрос. Wink Wink Wink
Поэтому предлагаю трезво оценить себя и свои достоинства и стремиться найти женщину "себе по Духу"!
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Света Вт Ноя 18, 2014 6:49 am

Интересно, а каким должен быть мужчина, чтобы рядом с ним появилась такая женщина, как описано в статье?

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Лана Чт Ноя 06, 2014 3:25 pm

Вот это требования к женщине!!!
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Лана Чт Ноя 06, 2014 3:24 pm

Сегодня я хочу поделиться с вами одной статьёй, которую я однажды нашла в интернете. Это мужской взгляд на женственность - в нём действительно очень много того, что необходимо раскрывать в себе женщине. И мне интересно, как данная статья откликнется вам!

"Попытаюсь описать то, как я вижу женственность. Можно, наверное, подойти системно к ответу — разбить проявления женственности на группы (в поведении, во внешности, в характере, как проявления отражаются на мне и т.д.), но я буду записывать их так, как они приходят на ум.

Когда я соприкасаюсь с женственностью, то в моем теле появляются новые ощущения — где-то между шеей и грудью начинаешь ощущать что-то наподобие воздушной пробки, которая, растворяясь, со временем начинает растекаться теплотой по всему телу, превращаясь в умиление, легкий румянец и некоторую возбужденность. Пробуждается какая-то глупая активность. Но на душе — очень радостно.

- Аккуратность. Чистоплотность. Это понятно. Причем я вполне могу допустить включения некоторой рассеянности во внешнем виде. Например, хвостик только с одной стороны головы (важно только быть развернутой этой красотой в сторону мужчины).
- Конечно же, это чуткость. Настроенность на адресата, получателя этой женственности. Некоторое волнение. Конечно же, развязность тут неуместна. Ниточка между мужчиной и женщиной должна быть постоянно натянута.
- Умение растворяться в мужчине, в обстановке, в ситуации. Тут, конечно, важна осознанность. Та осознанность, которой часто мне очень не хватает. Я проживаю, день и забываю о нем. Женщина всегда помнит контекст. Не только куда ходили, какая была погода, и какая одежда была на нас надета. Она помнит то, что было накануне, с кем и на какие темы велось общение, чем была загружена голова, что случилось после свидания и т.д. Мне это в женщинах очень нравится.
- Аромат. Причем не обязательно духи. Важно носом чувствовать присутствие женского тела рядом. Это космос.
- Безусловное уважение к каждому встретившемуся мужчине. Умение в каждом увидеть мужское — дорогого стоит.

- Умение понимать/принимать мужчину– бесценно.
- Игривость. Чувство юмора. Умение от души и красиво (т.е. не вульгарно) смеяться.- Когда женщина способна к самоиронии … это сказка!
- Умение доверять (-ся) мужчинам. Понимание того, что мужчина расправляет плечи только для того, чтобы женщина прильнула к его груди …
- Умение находиться в расслабленном состоянии. Мягкость и плавность движений.
- Умение делиться своей красотой с миром (мужчиной, женщиной). Просто быть красивой — не достаточно. Важно уметь преподносить людям свою красоту. Наверное, тут необходим позитивный взгляд на жизнь и некоторая статность. Осанка. Очень важно не продавать свою красоту (т.е. ожидая мгновенно получить что-то в ответ), а именно дарить и делиться. Это всегда чувствуется людьми.
- Умение находиться в состоянии легкости и полета.
- Умение любить себя, свое тело. Знать достоинства своей внешности и ненавязчиво их подчеркивать. Я испытываю очень большой восторг, когда замечаю то, что женщина умеет ухаживать за своими руками или умеет подобрать себе обувь.
- Умение пребывать в романтичном состоянии. Фантазия и мечтательность.
- Женственность - это умение любой обстановке придать состояние уюта и комфорта …
- Очень важно, чтобы женщина относилась к своему ребенку, как к своему другу, а не как к объекту воспитания …
- Женственность, это когда женщина умеет самозабвенно творить …
- Умение выстраивать с женщинами дружеские отношения … а не быть в статусе заклятой подруги.
- Женственность - это сексуальность …
- Женственность - это развитая и (регулярно) востребованная интуиция.
- Женственность — это гибкость и компромиссность. Женственность никогда не спорит. Она всегда права. Ей не нужно это доказывать. А если чувствуется, что правоту не принимают, то это знак того, что проявлено мало женственности, и важно ее проявить — уйти от спора мягко и красиво.
- Женственность - это, конечно же, органичная загадочность. Здесь, наверное, как и с чувством юмора — мы просто наблюдаем эту черту как следствие раскрытия определенного уровня женственности.
- Женственность - это вера в силу любви.
- Женственность - это умение постоянно пребывать в состоянии любви… И обостренная восприимчивость к прекрасному и чувство вкуса.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Света Вс Ноя 02, 2014 8:40 pm

Олеся пишет:
Света пишет: Зачастую женственная женщина - это счастливая женщина, знающая, что у неё есть сильное плечо, на которое можно опереться))

Интересно, по вашим словам получается, что женщина счастлива только тогда, когда у неё есть сильное плечо?...

Нет, совсем нет. Женщина может быть абсолютно счастлива и сама по себе, без мужчины рядом. Это зависит от её самодостаточности, жизненных установок, любви к себе и т.д. Просто, на мой взгляд, многим женщинам проще быть женственной, когда есть рядом любимый мужчина, который понимает и поддерживает. Тогда женщине не нужно тянуть всё на себе и быть ломовой лошадью, а можно выполнять только женские обязанности, не беря на себя мужские. Возможно, я не права)

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Олеся Сб Ноя 01, 2014 10:14 pm

Света пишет: Зачастую женственная женщина - это счастливая женщина, знающая, что у неё есть сильное плечо, на которое можно опереться))

Интересно, по вашим словам получается, что женщина счастлива только тогда, когда у неё есть сильное плечо?...
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Света Пт Окт 31, 2014 8:47 pm

Jolie пишет:
что такое женственность (к чему стремиться)?

Мне кажется, женственность - это гармония Души и тела. Это и когда женщина внешне привлекательная: следит за собой, одевается женственно, имеет красивую походку, тембр голоса.
И когда у неё внутри всё в порядке: живёт в ладу с собой, интеллигентная, образованная, умеет ладить с людьми и живёт в гармонии с внешним миром. Зачастую женственная женщина - это счастливая женщина, знающая, что у неё есть сильное плечо, на которое можно опереться))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Re: Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Лилит Чт Окт 30, 2014 6:36 pm

Все ваши проблемы - с детства. Возможно вас неправильно воспитывала мать, вела себя как женщина неправильно, вот вы, как подрастающая женщина, и переняли ее поведение и привычки.
На вашем месте я бы вообще не обращала внимания на какие-то там архетипы, а разобралась со своим детством, сходила бы к психологу.
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя) Empty Как стать настоящей женщиной? (убираем "мужика" из себя)

Сообщение автор Jolie Чт Окт 30, 2014 12:44 pm

Всем привет!
Недавно разговаривала с подругой. Она по архетипу Нефтида и, возможно, есть примесь Хатор.
Она говорит, что пытается убрать мужские черты характера, поведения и стать более женственной. Но что именно входит в это понятие - трудно определить.
Я поняла, что у меня также много мужских черт, так как основной архетип Хатор, и я тоже хочу стать более женственной. Поэтому решила поговорить с вами. Заметила, что и Маат много мужского. Наверно, у Нефтиды меньше.
В общем, основные вопросы такие:
проявления мужского в себе (как убрать, на что поменять);
что такое женственность (к чему стремиться)?
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения