/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

+12
Олеся
Вера
Мила
Феникс
Юля
Лилит
Наталия
Эльвира
Света
МарияНик
Лана
Тоня
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Пт Июн 19, 2015 5:44 pm

Lola22 пишет:Читаю и жутко становится от прочтенного. Обиды на родителей, кто прав, кто виноват. Слава богу, что у меня этой проблемы нету, любящая дочь и любимые родители.

Вам повезло. А вы разговаривали с родителями и дочкой откровенно? Я имею в виду так, чтобы сказать вообще всё, что думаете друг о друге. Высказать все ошибки, которые вы считаете, они совершили и т.д? Все из недостатки? Всё им сказать? И дочка вам об этом говорила когда-нибудь?
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Lola22 Пн Июн 15, 2015 6:51 pm

Читаю и жутко становится от прочтенного. Обиды на родителей, кто прав, кто виноват. Слава богу, что у меня этой проблемы нету, любящая дочь и любимые родители.

Lola22

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty обиды

Сообщение автор Jolie Вт Апр 14, 2015 1:40 pm

Сейчас думаю над тем, что у меня есть глубокие обиды на родителей. И это мне мешает жить.
Нашла такую статью http://www.blog.deyneko.com.ua/archives/12495
В целом всё правильно написано. Интересный момент: в конце статьи приведена медитация: родителей легко смогла представить счастливыми, а вот себя - нет... Почему так?..
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лана Ср Мар 04, 2015 10:14 am

Могу ещё раз сказать всем раздумывающим над тем, разрешать ли им проблемы в отношениях с родителями или нет - это однозначно разрешать!
Потому что я по себе чувствую очень сильные изменения. Причём очень быстрые и стремительные. То, что не могла раньше сделать, на что-то решиться, как-то изменить себя, постоянно скатывалась к изначальной точке, теперь всё происходит само по себе. Мне достаточно решить, что я хочу и идти в данном направлении и всё получается.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Вт Мар 03, 2015 9:48 am

Лана пишет:
Света пишет:Да, она больше не указывает, как мне жить и не контролирует каждый мой шаг, но обижена на меня страшно. Я не могу вернуть время назад и сказать ей всё то же самое мягче и порционно. И что теперь делать не знаю...)

Возможно, вам стоит ещё раз проговорить свои обиды на неё, которые были тогда и сказать, что она причинила вам в детстве. Но делать это уже не резко и постепенно, мягко.

Спасибо за ответ, наверное, это хороший вариант!)

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лана Вт Мар 03, 2015 9:12 am

Света пишет:Да, она больше не указывает, как мне жить и не контролирует каждый мой шаг, но обижена на меня страшно. Я не могу вернуть время назад и сказать ей всё то же самое мягче и порционно. И что теперь делать не знаю...)

Возможно, вам стоит ещё раз проговорить свои обиды на неё, которые были тогда и сказать, что она причинила вам в детстве. Но делать это уже не резко и постепенно, мягко.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лана Вт Мар 03, 2015 9:11 am

Да, это очень сложная и важная тема.
После того, как я, наконец, смогла сказать папе свои самые сильные страхи и обиды на него и из-за него, то сама стала меняться. Мне уже не страшно сделать другие вещи, которые раньше боялась, меньше страх сказать правду о себе, меньше страх быть собой, то чего мне всегда не удавалось из-за родительских комплексов. Появляется с каждым днём больше уверенности в себе и больше уважения к себе.
Я поняла, что пока не пройдёшь этот этап в отношениях с родителями: высказывания всех своих претензий, обид, потом периода необщения, то не станешь полностью взрослой личностью. И других вариантов повзрослеть нет.
Естественно, что обязательно нужно жить не с родителями и полностью за свой счёт.
И чуть что не так, то у тебя уже не будет зависимости от них, и сможешь строить новые отношения на равных.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Пн Мар 02, 2015 6:26 am

Лана пишет:Я всё пыталась как-то наладить отношения с родителями, разговаривала, но всё равно сильного прогресса не было. Когда я, наконец, собралась со смелостью и высказала то, что не могла сказать всю свою жизнь, то теперь поставила условие, что пока какой-то период, несколько месяцев точно, мы вообще общаться не будет. И объяснила почему. Высказала свои обиды, сказала, что я считаю неправильным в наших отношениях.
Но что делать потом, после этих нескольких месяцев, я не знаю. Как с ними потом общаться...
Кто-то такое проходил? Как у вас это было?

Я проходила что-то подобное с мамой. У нас всегда с ней были напряжённые отношения, и в какой-то момент я ей высказала свои главные обиды, но сделала это, к сожалению, очень резко (тогда по-другому просто не умела). Общаться мы прекратили на долгое время, но у мамы осталась очень большая обида и ненависть ко мне. Сейчас мы иногда общаемся на бытовые темы. Да, она больше не указывает, как мне жить и не контролирует каждый мой шаг, но обижена на меня страшно. Я не могу вернуть время назад и сказать ей всё то же самое мягче и порционно. И что теперь делать не знаю...)

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лана Вс Мар 01, 2015 6:19 pm

Я всё пыталась как-то наладить отношения с родителями, разговаривала, но всё равно сильного прогресса не было. Когда я, наконец, собралась со смелостью и высказала то, что не могла сказать всю свою жизнь, то теперь поставила условие, что пока какой-то период, несколько месяцев точно, мы вообще общаться не будет. И объяснила почему. Высказала свои обиды, сказала, что я считаю неправильным в наших отношениях.
Но что делать потом, после этих нескольких месяцев, я не знаю. Как с ними потом общаться...
Кто-то такое проходил? Как у вас это было?
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Jolie Сб Фев 07, 2015 6:01 pm

У меня в отношениях с родителями наступил какой-то прогресс. Я поняла где-то их, хоть немного, и простила. Да, ещё не до конца, но путь наметился. Я ощутила, что они меня всё-таки хоть и по-своему, но любили. Поняла, что они слишком рано меня родили и не умели обращаться с детьми. Они сами были незрелыми личностями, а таким детей рожать нельзя было. Но я появилась и они меня воспитывали так, как умели.
Теперь ситуация поменялась, я их воспитываю и рассказываю, что это неправильно и то неверно... Но обида начала отпускать.
А произошло это после очередного скандала, когда мы впервые проорали друг другу то, что нас не устраивало. Потом они попросили у меня прощения, и с этого момента начались какие-то подвижки.
да, работы ещё много, но есть движение, что радует.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Jolie Вт Ноя 25, 2014 7:43 am

Вот как оказывается, что ничего не случайно, всё создаётся с какой-то целью. И если не получается иметь детей, то значит - и не надо.
Так же и в остальном.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лайла Пн Ноя 24, 2014 6:47 pm

Думаю вряд ли бы принесла, ведь вместо того, чтобы поднимать свой профессиональный уровень, нужно было бы думать, куда отправить ребёнка в школу, чем его лечить, в какой кружок отдать, или заставлять (!) заниматься какими-то ненавистными ребёнку занятиями типы игры на фортепиано...
Извините, но какие уж тут передовые технологии лечения различных патологий, изучение взаимосвязи с вредным питанием в длительном разрезе времени и т.п. и т.д.

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лика Пт Ноя 21, 2014 10:13 am

Лайла пишет: И я всех могу заверить - такой крепкой психике, как у этих женщин, матерям семейств остаётся только позавидовать, как и общественной пользе, которую они принесли этому миру

Ну, как всегда!
Рожают чаще всего те, кому этого делать категорически не нужно!

А ваша знакомая наоборот - только пользу принесла своей деятельностью. И неизвестно ещё, сделала бы она столь много, если бы у неё были дети.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лайла Пн Ноя 17, 2014 6:16 am

А ещё бывают случаи, когда женщина не хочет рожать от "кого попало", а своего человека встречает, когда уже не может рожать...У меня есть два примера таких прекрасных женщин, которые многим помогли - одна замечательный врач-ортопед, один из лучших в стране, вторая юрист (тоже кстати очень квалифицированная и помогающая - нет, не упрятать кого-то за решётку, а защитить свои права, например оформить пенсию, сделку с недвижимостью и т.д.). Встретили своих мужчин они уже в 50 лет, и речь о детях уже не шла. И я всех могу заверить - такой крепкой психике, как у этих женщин, матерям семейств остаётся только позавидовать, как и общественной пользе, которую они принесли этому миру

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Вс Ноя 02, 2014 8:25 pm

Согласна, материнский инстинкт есть далеко не у всех женщин... Иначе не калечили бы многие женщины своих детей морально и физически.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Олеся Сб Ноя 01, 2014 10:12 pm

Лилит пишет:Нормальная и уважающая себя женщина - не может не рожать! Хотите вы этого или нет, но в конце концов у женщины с возрастом "включается" материнский инстинкт и она хочет детей. Все остальное бред. А женщины которые осознанно не рожают - либо бесплодны, либо у них что-то с психикой!

У некоторых он не включается никогда, даже уже родив не одного ребёнка, а несколько!
А по мне так это проблемы с психикой у тех, кто рожает, чтобы удержать мужа или хоть как-то оправдать свою жизнь в своих же глазах.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лилит Чт Окт 30, 2014 6:29 pm

Нормальная и уважающая себя женщина - не может не рожать! Хотите вы этого или нет, но в конце концов у женщины с возрастом "включается" материнский инстинкт и она хочет детей. Все остальное бред. А женщины которые осознанно не рожают - либо бесплодны, либо у них что-то с психикой!
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Ср Окт 22, 2014 6:42 am

Лана пишет:
А как сделать всё, чтобы ребёнок вырос Человеком, если сами ещё - люди?..

Хороший вопрос)...

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Лана Вт Окт 21, 2014 12:00 pm

Света пишет:Да, рожать или не рожать - это личный выбор каждой пары, и ответственность за воспитание ребёнка действительно огромная. Если мы приглашаем в свою семью ребёнка - то должны делать всё возможное, чтобы он вырос Человеком и его Душа смогла хоть частично реализовать то, зачем пришла на Землю.

А как сделать всё, чтобы ребёнок вырос Человеком, если сами ещё - люди?..
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Вера Пн Окт 20, 2014 3:26 pm

Света
Если мы приглашаем в свою семью ребёнка - то должны делать всё возможное, чтобы он вырос Человеком и его Душа смогла хоть частично реализовать то, зачем пришла на Землю.

Вот интересно, может быть Душа большинства женщин вообще не планирует рождение детей, и у них совсем другое предназначение на Земле?

Вера

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Пн Окт 20, 2014 6:25 am

Да, рожать или не рожать - это личный выбор каждой пары, и ответственность за воспитание ребёнка действительно огромная. Если мы приглашаем в свою семью ребёнка - то должны делать всё возможное, чтобы он вырос Человеком и его Душа смогла хоть частично реализовать то, зачем пришла на Землю.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Вера Сб Окт 18, 2014 11:31 pm

Недавно узнала, что людей, сознательно решивших  не рожать детей, называют чайлдфри (даже сообщество есть такое), и таких людей сегодня примерно 6% на планете.

Вера

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Тоня Сб Окт 18, 2014 8:10 pm

Чем больше копаюсь в себе, чем больше узнаю себя, тем больше понимаю, что если не любишь себя и других по-настоящему, то нельзя рожать детей. Потому что огромной кучи проблем в жизни я могла бы избежать, если бы меня воспитали по-другому. Но и моих родителей никто не любил, и их также воспитывали неправильно, так что я на них уже не обижаюсь. Просто каждый раз всё больше приходит осознание того, насколько это сложно и ответственно - родить и воспитать ребёнка настоящим Человеком...
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Мила Ср Окт 15, 2014 12:21 pm

Феникс пишет:Читаю тут понимаю одну вещь. Да, родителям (матерям и отцам) можно и нужно высказать своё "фе" по поводу своего детства, юности и вообще всей жизни пока росли с ними. Но для того чтобы с ними в итоге остаться в хороших отношениях и в дальнейшем быть друзьями - надо детям уехать от родителей жить отдельно. Только так на расстоянии можно выстроить гармоничные отношения и обогащать их теплотой, любовью и заботой. Никак иначе!!!!! Взрослые дети растущие с родителями останавливаются в психологическом развитии, не развиваются многогранно как личности и становятся "водорослями", не способными делать элементарные вещи: отвечать за все бытовые вопросы в квартире, решать вопросы самостоятельности и дисциплины в жизни, быть ответственными во всём и т.д.
В итоге в социум выходят паразиты: эгоистичные, меркантильные девушки и  инфантильные, слабовольные и ленивые парни. Когда же вы мамы и папы наконец посмотрите хотя бы передачу "В мире животных" и увидите, что даже птицы выкидывают своих взрослых птенцов из гнезда, чтобы те научились самостоятельно летать. Может и вам пора уже заранее оговорить своему "чаду" сроки его перехода на вольные хлеба, а то и даже в "свободное плавание" вообще.
Если не согласны со мной - спорьте!



Доброго дня! Я полностью с вами согласна. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей, а если сразу не получается уйти на квартиру,то должны хотя бы питаться отдельно и иметь свой бюджет. У меня сын,ему 21 год. Пока он живёт со мной,но в проекте у него уйти и жить самостоятельно. Начала я с того,что в 18 лет я выделила ему полочку в холодильнике и мы питаемся отдельно. Многие меня осуждали,говоря,мол,что мне жаль для сына и тарелки супа. Но я не обращала особо внимания и делала своё. Теперь понимаю,что правильно делала,потому что это стимулировало его к дальнейшим действиям. Считаю,что дурацкая жалость родительская только губит жизни наших детей,делая их слабыми и никчемными!

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разобраться в отношениях с родителями до конца? Empty Re: Как разобраться в отношениях с родителями до конца?

Сообщение автор Света Чт Окт 09, 2014 7:45 am

Феникс пишет:Читаю тут понимаю одну вещь. Да, родителям (матерям и отцам) можно и нужно высказать своё "фе" по поводу своего детства, юности и вообще всей жизни пока росли с ними. Но для того чтобы с ними в итоге остаться в хороших отношениях и в дальнейшем быть друзьями - надо детям уехать от родителей жить отдельно. Только так на расстоянии можно выстроить гармоничные отношения и обогащать их теплотой, любовью и заботой. Никак иначе!!!!!

Полностью согласна! После определённого возраста (где-то 20 лет) ребёнку просто жизненно необходимо жить отдельно от родителей! Чтобы действительно самостоятельно решать вопросы в своей жизни, и чтобы общаться с родителями на равных, как взрослый со взрослым. На расстоянии конфликтов будет гораздо меньше, и больше шансов выстроить более-менее нормальные отношения))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения