/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Re: Протоязык

+7
Лайла
Наталия
Лилит
Admin
МарияНик
Олеся
Лера
Участников: 11

Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Тоня Пн Июн 29, 2015 12:33 pm

Jolie пишет:Народ, кто уже поменял имена?
Какие впечатления? Что меняется?

Смотрела недавно интервью с Димой Биланом. На самом деле его родители в детстве назвали Виктором. А продюсер ему сказала взять псевдоним. Да, он конечно не поменял своё имя на славянское, но есть факт перемены имени, который сделал его общеизвестным человеком, который даже выиграл Евровидение. И также с певицей Валерией. Кстати, интересный момент, мама её тоже сначала хотела называть Лерой, но потом кто-то её отговорил и они назвали дочку Аллой, а имя к ней вернулось.
Ведь, насколько я понимаю, если переводить с Протоязыка, Ва-Ле-Ри-Йа будет.
Ва-вода, Ле-высокие энергии, Ри-что-то с природой связано, Йа- хранитель.
Как всё совместить, но смысл вроде неплохой. А если просто Ле-Ра - то вообще получается отлично!
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Тоня Пн Июн 29, 2015 12:26 pm

Сделала интересное для себя наблюдение. У меня есть племянник, ему год и 10 месяцев. Он только начинает говорить. И говорит только слоги! Произносить слова, где есть 2 согласные буквы вместе он не хочет, или делает их такими, чтобы там были именно слоги (согласная+гласная).
Кто-то скажет, что ребёнку просто так удобнее. Возможно...
Но мне кажется, что это всё-таки генетическая или родовая память.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Jolie Сб Фев 07, 2015 6:08 pm

Народ, кто уже поменял имена?
Какие впечатления? Что меняется?
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Лика Пт Ноя 21, 2014 10:18 am

Читаю книгу О. Мирошничеснко, которую рекомендовала Анастасия на форуме.
Очень интересно!
Хотя многое уже написано в книге А. Рай, но у Мирошниченко много подробностей.
У неё нет расшифровки Протоязыка, хотя она о нём упоминает.
Она больше углубляется в физику влияния слов, букв на человека.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Тоня Чт Ноя 06, 2014 3:20 pm

Ирина пишет:  Короче, проблемная, несмотря на то, что осознаю это и предпринимаю действия, чтобы контролировать себя. Напротив, я подошла к тому, что со своим именем шансов перевернуть не мир, а только лишь себя нету Sad  

В таком случае лучше поменять Ирину на что-то более позитивное, продуктивное и успешное!

Постоянно убеждаюсь, что имя очень сильно влияет на человека.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Ирина Вс Ноя 02, 2014 9:09 am

Лилит пишет:
Олеся пишет:

Мир и покой? Самостоятельность и решимость? О чём вы?!?!

Можете смеяться сколько угодно, Олеся. Но не надо так высмеивать имя Ирина только потому, что у вас мама "проблемная". Встречаю очень много людей с таким именем и это очень замечательные люди.

Я - Ирина. Думаю, что умею частично сдерживать эмоции, принимать решения, давать советы, питаю иллюзии, что трезво оцениваю окружающий мир, не очень закомплексована, пряма и резка в суждениях, пытаюсь манипулировать людьми.... У меня нет иллюзии, что я счастлива или меня все считают замечательным человеком! Мир и покой часто только снятся. Я не считаю себя отвратительным человеком, друзья считают даже хорошим человеком ,но... Короче, проблемная, несмотря на то, что осознаю это и предпринимаю действия, чтобы контролировать себя. Напротив, я подошла к тому, что со своим именем шансов перевернуть не мир, а только лишь себя нету Sad А Вы, Лилит, думаю спорите по любому поводу только потому, что что выполняете какие-то обязательства, потому что, по-моему, все форумчане Вам крайне неприятны! Напомню, что это все написала пока ИРИНА Smile

Ирина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Лайла Сб Ноя 01, 2014 9:35 am

Very Happy Ооо, то, что об этом все не говорят и не пишут на каждом столбу, лишь доказывает ограниченность нашего общества, не более того
В свое время людей , постигших определенные знания, как вы знаете, даже казнили...

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Лилит Чт Окт 30, 2014 6:32 pm

И вообще данная тема про  ваш, так называемый, протоязык, мне кажется, не совсем актуальна. Если бы это действительно было бы так важно, об этом бы бы всем известно и информация была бы доступна везде.
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Лилит Чт Окт 30, 2014 6:31 pm

Олеся пишет:
Ха-ха-ха!
У меня мама - Ирина.
Мир и покой? Самостоятельность и решимость? О чём вы?!?! Совершенно неуравновешенная, истеричка, не умеющая принимать решений, всегда нужно с кем-то посоветоваться.
Трезво подходит к оценке окружающего мира? Бред! Она всю жизнь живёт в иллюзии! Обо всём!
Раскована? Более закомплексованного человека трудно найти.
Пряма и резка в суждениях? Как раз наоборот: настолько изворотливая, что никогда не знаешь, что на самом деле она думает.
Профессиональный рост никогда не был для неё важен: ей нужно было манипулировать мужем и детьми.
Ну и далее: всё наоборот!


Можете смеяться сколько угодно, Олеся. Но не надо так высмеивать имя Ирина только потому, что у вас мама "проблемная". Встречаю очень много людей с таким именем и это очень замечательные люди.
Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Олеся Пт Окт 24, 2014 9:48 am

Задумалась о значении слова МЕ-ГЕ-РА... Наверняка что-то хорошее обозначает, и по слогам сходится, и РА есть...
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Олеся Пн Окт 06, 2014 6:19 pm

Лилит пишет:Имя Ирина древнегреческого происхождения и означает оно: мир, покой. Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира.  Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев «мыльной оперы» — редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин Ирина быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива. По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с именем Ирина практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост — для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники. Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна — это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится — из-за любви к стабильности и покою. Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами воспитания детей, любят читать специальные журналы.

Ха-ха-ха!
У меня мама - Ирина.
Мир и покой? Самостоятельность и решимость? О чём вы?!?! Совершенно неуравновешенная, истеричка, не умеющая принимать решений, всегда нужно с кем-то посоветоваться.
Трезво подходит к оценке окружающего мира? Бред! Она всю жизнь живёт в иллюзии! Обо всём!
Раскована? Более закомплексованного человека трудно найти.
Пряма и резка в суждениях? Как раз наоборот: настолько изворотливая, что никогда не знаешь, что на самом деле она думает.
Профессиональный рост никогда не был для неё важен: ей нужно было манипулировать мужем и детьми.
Ну и далее: всё наоборот!
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Наталия Пн Окт 06, 2014 4:47 pm

Ещё могу добавить, что раньше у славян место, которое сейчас называют "адом", "загробным миром" называлось "ИРИЙ" Ну, это так, для ассоциаций...

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Лера Пн Окт 06, 2014 2:45 pm

Лилит, привет!
Отвечу тебе на твоё написанное про Ирину твоими же словами,-*Зачем верить во все написанное? На заборе тоже написано. И что?*
Я знаю четырёх несчастных женщин с *трудной судьбой* и неудачной личной жизнью, все они нефтиды (жадные и завистливые), манипуляторы, очень одиноки и зовут их Иринами.
Это и есть правда жизни.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Лилит Вс Окт 05, 2014 9:30 pm

Имя Ирина древнегреческого происхождения и означает оно: мир, покой. Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев «мыльной оперы» — редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин Ирина быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива. По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с именем Ирина практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост — для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники. Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна — это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится — из-за любви к стабильности и покою. Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами воспитания детей, любят читать специальные журналы.

Лилит
Лилит

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-29
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Тоня Чт Сен 25, 2014 7:33 pm

А как тогда расшифровать имя Ирина? Как влияет И вначале слова? Ри-На - природные пороки.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Admin Вт Сен 23, 2014 12:33 pm

И выходит, что Марина - та, которая рождает природные пороки.

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор МарияНик Вт Сен 23, 2014 7:56 am

Спасибо

МарияНик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Тоня Вт Сен 23, 2014 7:46 am

Задумалась над именем Марина.
Получается Ма - рождающая, Ри - природное, На - пороки.
Т.е. та, которая рождает природные (может, животные) пороки.
Вот так имечко!
Не хотела бы такого.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Тоня Вт Сен 23, 2014 7:45 am

МарияНик пишет:А что значит имя Кирилл?

Если Ки - вся планета Земля (по аналогии с Киевом), Ри - что-то связанное с природой, то что такое ЛЛ на конце не понятно...
Может, спросить у автора? Или подождать когда будет что-то упоминаться в книге?
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор МарияНик Пн Сен 22, 2014 5:56 pm

А что значит имя Кирилл?

МарияНик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Олеся Вс Сен 21, 2014 8:42 am

Меня ещё напрягают Ирины, Зои, Зины. Хотя пока не знаю, как расшифровать эти имена.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Лера Сб Сен 20, 2014 8:24 pm

Я добавлю ещё всех Танюш.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Re: Протоязык

Сообщение автор Тоня Сб Сен 20, 2014 7:36 pm

Как оказалось, имена очень влияют! Прочитала 28 главу, сопоставила со своими знакомыми - у всех попадание 100 из 100!
Все Даши, Саши, Маши, Паши, Наташи - униженные! Среди них нет ни одного сильного и счастливого человека.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Протоязык Empty Re: Протоязык

Сообщение автор Admin Пт Сен 19, 2014 5:44 pm

Что значат наши современные имена в переводе с древнего протоязыка? Как они влияют на нашу жизнь?..
Анастасия Рай говорит об этом в своей книге "Женщина в мире мужчин".
http://samlib.ru/r/raj_a/zhenshinawmiremuzhchin.shtml

Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-05

https://8888.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения