/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нефтида!!!

+8
Оксана
Света
Лера
Феникс
Вера
Jolie
Тоня
Лана
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Лика Сб Янв 31, 2015 4:57 pm

Вот и вопрос: как быть эмоциональной, но не истеричкой?

И это касается не только нефтид, но и маат и хатор.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Сб Янв 31, 2015 9:49 am

Тоня пишет:Кстати, тут разговаривали про истерики, которыми Нефтида мастерки владеет.
Так вот у меня появилась мысль: Исида ведь очень эмоциональна. И именно это привлекает к ней людей, что "она неравнодушна".
То есть Нефтиде нужно перевести свою истеричность в эмоциональность.
Главное понять разницу. Давайте в этом разберёмся, потому что я не могу пока чётко разграничить это, а, по-моему, это очень важный момент.

О, я только за! Мне кажется, эмоциональность - это просто способ выражения личности, а истеричность - способ получить желаемое))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Тоня Пт Янв 30, 2015 8:49 pm

Кстати, тут разговаривали про истерики, которыми Нефтида мастерки владеет.
Так вот у меня появилась мысль: Исида ведь очень эмоциональна. И именно это привлекает к ней людей, что "она неравнодушна".
То есть Нефтиде нужно перевести свою истеричность в эмоциональность.
Главное понять разницу. Давайте в этом разберёмся, потому что я не могу пока чётко разграничить это, а, по-моему, это очень важный момент.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Лайла Пт Янв 30, 2015 7:23 pm

Согласна, фильм вообще жесть-жесть
В архетипах я запуталась: всё-таки женщина двинутая, поэтому она может и маатом быть (контролирует же всё как!), а мужчина мне вообще непонятен - думаю может и анубисом, и сетом, и даже осирисом в стадии скатывания до сета, и гором быть, вот тотом только нет...

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Олеся Вт Янв 27, 2015 9:19 pm

Только добралась и посмотрела фильм "Исчезнувшая". Она - нефтида???
А он - гор?

Фильм вообще просто жесть!
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Пн Янв 26, 2015 7:13 pm

Спасибо большое за тёплые слова! Не уверена только, что нефтиду можно назвать настоящей женщиной. Для меня, например, настоящая женщина - это не нефтида. Хотя вы правы в том, что у каждого архетипа есть что-то положительное, чему можно поучиться. Мы настолько все разные, что всегда полезно расширить свой кругозор и увидеть, как другие архетипы смотрят на мир. Всем удачи и счастья, настоящего, женского!!! А мужчинам - мужского.
Кстати, интересно, а что для мужчин настоящее мужское счастье?

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Лайла Пн Янв 26, 2015 5:33 pm

Олеся пишет:
Света пишет:
У меня такое ощущение, что я одна нефтида на форуме.
Отзовитесь, пожалуйста! А то какая-то однобокая картинка получается, я могу во многом ошибаться. Попробуйте ответить на эти же вопросы, а как у вас в семьях происходит???

Благодарю, Света, за ответы!
Надеюсь, ещё кто-нибудь из Нефтид поделиться, потому что этому реально нужно у вас поучиться.

Присоединяюсь к благодарности, высказанной в адрес Светы "за истерики"! Поскольку я закоренелая маат и вообще плохо представляю, как должна вести себя настоящая женщина, ваши объяснения - как глоток воздуха) А истерики, наверное, всё же неотъемлемая часть женской натуры (естественно обоснованная и не часто употребляемая cyclops ))
Да и объяснение о том, что мужчина должен вкладывать в семью, в женщину, тоже невероятно полезно!
Спасибо Света!
Другие Нефтиды, отзовитесь пожалуйста!

Лайла

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Олеся Вс Янв 25, 2015 7:39 pm

Света пишет:
У меня такое ощущение, что я одна нефтида на форуме.
Отзовитесь, пожалуйста! А то какая-то однобокая картинка получается, я могу во многом ошибаться. Попробуйте ответить на эти же вопросы, а как у вас в семьях происходит???

Благодарю, Света, за ответы!
Надеюсь, ещё кто-нибудь из Нефтид поделиться, потому что этому реально нужно у вас поучиться.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Вс Янв 25, 2015 11:55 am

Меня вот ещё какой вопрос у Нефтид интересует. Как у вас получается, чтобы мужчина начал "вкладывать в вас деньги"? [/quote]

Выбирать таких мужчин, а не тех, кому нормально сидеть на шее у женщины и (или) ни к чему не стремиться. Нефтида никогда не выберет мужчину, который работает на кого-то за копейки и удовлетворён этим. Она ищет амбициозного мужчину и (или) помогает ему стать таким. И объясняет, что мужчина должен вкладывать в свою семью и получать от этого удовольствие. Это автоматически происходит у нефтид, это норма для нас.
Конечно, если мужчина в данный момент зарабатывает на квартиру (машину) для семьи, а не для себя, не надо приставать к нему с шубами, дорогими украшениями. На это современная женщина вполне способна заработать сама. Но, по моему мнению, оплата квартиры, еда, бытовые вещи - это забота мужчины. Тогда женщина свою зарплату может тратить на себя и быть счастлива.
Как? Ставишь мужчину перед фактом и объясняешь, что это норма для настоящих мужчин. Со временем, мужчина начинает реально чувствовать себя и быть мужчиной, способным обезпечивать семью, начинает уважать себя и быть довольным! А если он умный, то ещё и будет благодарным своей женщине за реализацию в профессии.
У меня такое ощущение, что я одна нефтида на форуме.
Отзовитесь, пожалуйста! А то какая-то однобокая картинка получается, я могу во многом ошибаться. Попробуйте ответить на эти же вопросы, а как у вас в семьях происходит???

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Вс Янв 25, 2015 11:38 am

Не знаю, правильные это или неправильные истерики, я об этом раньше никогда не задумывалась, пока не появился такой вопрос на форуме. И уж тем более я ничего заранее мудро не планирую, просто когда настаёт точка кипения (а это обычно не очень подходящий момент, у меня просто не очень устойчивая психика), меня просто несёт, даже если вокруг люди (да, потом стыдно бывает, что испортила окружающим утро/день/вечер/)... и я говорю всё, что надо и не надо! Только чтобы как-то ответить на вопрос на форуме, я проанализировала свои истерики и вывела что-то среднее)) В момент истерики я не очень соображаю, что несу и не очень-то думаю об окружающих. Что касается меня, то мне уже свои истерики осточертели и я вообще не хочу больше никогда истерить (хотя, понимаю, это не получится). Да, истерики могут дать какой-то временный результат, но какой ценой!!!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор ВАРЯ Сб Янв 24, 2015 7:48 pm

бЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО ЗА ИНСТРУКЦИЮ О ПРАВИЛЬНОЙ ИСТЕРИКЕ! Very Happy Сама- Хатор, скорее- "полезу на пролом", чем мудро спланирую грамотную истерику. Буду учиться I love you

ВАРЯ

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Олеся Сб Янв 24, 2015 7:16 pm

И ещё по поводу истерик меня интересует: мне всегда было трудно устраивать истерики на людях. Стоит ли это делать? Есть ли результаты? Какое-то чувство тогда, что я окружающим испорчу вечер своей истерикой...
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Олеся Сб Янв 24, 2015 7:13 pm

Света пишет:Только в критических ситуациях) А так нужно добиваться того, чтобы мужчина слышал нас в спокойном состоянии))

Согласна.

Меня вот ещё какой вопрос у Нефтид интересует. Как у вас получается, чтобы мужчина начал "вкладывать в вас деньги"? Я имею в виду, что когда отношения развиваются, то мужчина должен брать расходы женщины глобальные частично на себя. А иначе - зачем женщине замуж выходить? Я не говорю о том, что только из-за денег. Нет. Я имею ввиду, что когда мужчина женщину любит, то он стремиться облегчить ей жизнь в материальном плане. Делает подарки в виде украшений, верхней одежды, пресловутой шубы, отдыха и т.д. И чем серьёзней отношения, тем этого проявляться должно больше, на мой взгляд. Но тут ведь и женщина как-то должна давать понять, что ей нужно. А у меня с этом большие проблемы, мне очень трудно просить, особенно когда мужчина этого не предлагает. Как перевести отношения на такой уровень?..
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Сб Янв 24, 2015 8:07 am

Олеся пишет:Как часто можно прибегать к истерикам?
И на них ведь тратится очень много сил...
А если постоянно истерить, то поневоле задумаешься: почему мой мужчина не хочет меня слушать, а нужно постоянно скандалить? Может, я этому мужчине безразлична?..

Только в критических ситуациях) А так нужно добиваться того, чтобы мужчина слышал нас в спокойном состоянии))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Олеся Пт Янв 23, 2015 6:47 pm

Как часто можно прибегать к истерикам?
И на них ведь тратится очень много сил...
А если постоянно истерить, то поневоле задумаешься: почему мой мужчина не хочет меня слушать, а нужно постоянно скандалить? Может, я этому мужчине безразлична?..
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Чт Янв 22, 2015 8:37 am

Jolie пишет:Нефтиды! Научите истерить!
Оказывается только так можно хоть как-то отвоевать себя в этом жестоком мужском мире...
И свою силу вообще лучше не показывать.
Получается, что мужчина просто слова не воспринимает в принципе! Только если женщина заистерит и зарыдает до него дойдёт, что что-то не так.

С удовольствием отдала бы как минимум половину своей истеричности... Вот только как это сделать?
Да, действительно, когда говоришь спокойно, мужчина зачастую не слышит, т.к. в его мозгу, если женщина спокойна - то всё в целом ок)) Часто мужчины не понимают причины женской истерики, но в их мозгах хотя бы щёлкает, что что-то не так и они начинают думать над этим, задавать женщине вопросы, обращают на неё внимание, наконец. И тогда можно по-настоящему поговорить и прийти к какому-то результату! Часто истерить, конечно, не стоит, т.к. это портит нервы и мужчине, и самой женщине очень сильно. Но иногда это даёт результат, который по-другому не добиться, т.к. мужчины пока не очень то готовы нас слышать, к сожалению...
Как истерить? Ходишь какое-то время надутой, потом можно поплакать, поныть, попросить что-то много раз одно и то же, а потом, когда мужчина хоть с чем-то согласится (если вы ему не безразличны, конечно!!!), успокоиться, прийти в хорошее настроение, обняться и т.д.
Конечно, не стоит этим злоупотреблять, т.к. ни у какого мужчины нервы не выдержат терпеть это постоянно. И, самое главное, истерика должна быть искренней, когда вы уже реально в отчаянии и понимаете, что это принесёт пользу обоим, а не только вам, и когда все нормальные методы уже испробованы. Нельзя истерить на пустом месте, т.к. тогда мужчина будет справедливо считать себя обманутым. Мужчина должен понимать, что у вас есть реальная причина, даже если с его позиции это ерунда!
Мужчины, простите меня, если я вас чем-то обидела этой правдой) И у меня к вам огромная просьба, прислушивайтесь к нам иногда, уступайте нам хоть в чём-то, чтобы не доводить дело до истерик и не трепать всем нервы. Да будет гармония в семьях!!!

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Jolie Ср Янв 21, 2015 12:26 pm

Нефтиды! Научите истерить!
Оказывается только так можно хоть как-то отвоевать себя в этом жестоком мужском мире...
И свою силу вообще лучше не показывать.
Получается, что мужчина просто слова не воспринимает в принципе! Только если женщина заистерит и зарыдает до него дойдёт, что что-то не так.
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Пт Окт 24, 2014 9:18 pm

Точно! Как раз зашла сейчас на форум, чтобы исправить)) Волновалась, когда писала. Феникс, ещё раз прошу прощения))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Лана Пт Окт 24, 2014 8:15 pm

Света пишет:Всем добрый вечер! Спасибо вам за то, что разложили мои 2 последних комментария по полочкам.
Это замечательно, что на этом форуме люди высказываются искренне и по делу. И говорят правду. Благодарю всех, кто хочет мне помочь)))

Прочитала всё обсуждение. Рада, что вы признали! Это шаг вперёд!

Только он не Феликс, а Феникс. Smile
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Пт Окт 24, 2014 7:21 pm

Всем добрый вечер! Спасибо вам за то, что разложили мои 2 последних комментария по полочкам.
Меня действительно очень зацепили слова Феликса, я обиделась на то, что мне показалось оскорблением. Но... никто больше на форуме не оскорбился, а значит, моя реакция была не совсем адекватной (или совсем неадекватной). Я усиленно размышляла эти дни. Проблема во мне, а совсем не в Феликсе. Феликс, я хочу перед вами извиниться за то, что стала на вас нападать, а не задумалась, почему вы так высказались и не приняла критику к сведению. Негатива во мне действительно много, практику 9 дней я ещё не прошла ни дня)
Это замечательно, что на этом форуме люди высказываются искренне и по делу. И говорят правду. Благодарю всех, кто хочет мне помочь)))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Олеся Пт Окт 24, 2014 10:02 am

[quote="Света"]Но кто вам дал право судить? Уж не сет ли в вас говорит? Раньше мне нравилось читать ваши комментарии: чёткие, остроумные, развёрнутые. Я вас за них уважала. Но этим одним словом вы показали сколько в вас живёт агрессии, ненависти, желания унижать и самоутверждаться за счёт других. А ещё возможно вы не устроены в жизни так, как вам бы хотелось и до конца реализованы??)) А вините в этом женщин, особенно нефтид... Было бы хорошо, чтобы я ошибалась и у вас в жизни было всё замечательно)) Прошу прощения за столь эмоциональный текст))[/quote]

Света, благодарю вас за яркий пример Нефтиды! Это очень всем поможет увидеть в себе Нефтиду, признать и начать исправлять.
У меня Нефтида не основной архетип, поэтому понимаю некоторые ваши мысли.
В этом комментарии вы, как обычно, сразу же начинаете нападать на того, кто вас, по вашему мнению, оскорбил. Причём, все остальные форумчане не увидели прямого оскорбления Нефтиды, только вы. Значит, в вас есть что-то, что вы не можете признать в себе...
Возможно, вам вообще трудно признать, что вас очень много негатива. Или то, что этот негатив видят все окружающие, поэтому вы и среагировали на слово "сучки". Ведь если вы понимаете, что можете быть, как Нефтида, настоящей С..кой, но держите себя "в узде", то вы спокойно прореагируете. А вот в противном случае - вы будете нападать! Что вы и сделали в своём комментарии.
Ваша фраза о том, что раньше вам нравилось читать комментарии Феникса, а сейчас... подразумевается, что нет, говорит о том, что критику в свой адрес вы не можете принять.
Может, немного опустить гордыню и снять корону?
Ну и известный психологический тест, когда человек эмоционально "наезжает" на другого, то значит всё, что он говорит, он говорит, в первую очередь, о себе! Перечитайте свой комментарий, сразу станет понятно, над чем работать.
И ещё хочу добавить: Нефтидам нужно учиться принимать критику в свой адрес, так как только это поможет снизить гордыню и полюбить других, потому что вы им не безразличны! Раз они вам говорят что-то, прекрасно знаю вашу реакцию.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Вера Пт Окт 24, 2014 9:07 am

Света
Хочу ответить Фениксу.
Я нефтида... Это такая же божественная программа, как и остальные, которую выбирает Душа, идя в воплощение на Землю, чтобы отработать ошибки прошлых жизней. Напортачил в прошлых жизнях - будь добр родись нефтидой и отработай то говно, что делал другим людям. Всё справедливо и по Божественным законам.  Но кто вам дал право судить? Уж не сет ли в вас говорит?

Света, а если даже и сет говорит, ну и что? Ведь это такая же божественная программа, как и остальные....
Ведь классно, что пишут многие и такие разные комментарии. И пишут не для того, что бы произвести на кого-то впечатление, а хотят открыться другим и разобраться в себе.
Всем спасибо, кто откровенно и честно пишет на этом форуме.

Вера

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Оксана Чт Окт 23, 2014 6:13 pm

Света, так вы действительно настоящая Нефтида.
Вы, наверное, даже не заметили, что вы уже обиделись на Феникса, только за то, что он употребил слово "сучка".
Между прочим, он не вас так назвал. И даже если в нём и есть что-то Сетовское, то он же и про себя это написал.

А в общем-то мне кажется, что человек, будь то Сет, Нефтида, Хатор, Маат или другие архетипы... всем нам нужна помощь людей, которые находятся рядом. Тех, кто будет говорить нам правду и провоцировать нас на то, что будет проявляться наш негатив. И проявляться он будет именно для того, чтобы с ним что-то делать дальше.
Так что, по-моему, Фениксу надо сказать спасибо, что вас так зацепил.  cheers

Оксана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Лера Чт Окт 23, 2014 1:28 pm

Света! Прочитала ваши комментарии и поняла, что Феникс всё точно написал про нефтид.  

Теперь Ваши слова - *Нам нужно длительное время, чтобы принять критику в свой адрес (большинство нефтид вообще непробиваемые),  и то, если говорит очень авторитетный для нас человек. Остальных мы, к сожалению, даже слушать не станем, а лишь посмотрим на них свысока... Также мы обидчивые и мстительные.*

Всё это я увидела в ваших комментариях по отношению к Фениксу.

Феникс - *..Ещё, сучки, цепкие очень...*
Есть такой приём-гротеск-преувеличение для лучшего понимания, вот я здесь вижу это именно так.
Может это и не самое удачное место в комментарии Феникса...А может наоборот, и обосновано жизненным опытом ...


Последний раз редактировалось: Лера (Пт Окт 24, 2014 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Нефтида!!! Empty Re: Нефтида!!!

Сообщение автор Света Чт Окт 23, 2014 6:50 am

Итак, продолжу начатое. Нефтиды не умеют заботиться о других, даже если и заявляют обратное. Этому нам нужно учиться у маат и изид всю жизнь. Любят похвалу и терпеть не могут критику. Нам нужно длительное время, чтобы принять критику в свой адрес (большинство нефтид вообще непробиваемые),  и то, если говорит очень авторитетный для нас человек. Остальных мы, к сожалению, даже слушать не станем, а лишь посмотрим на них свысока... Все нефтиды жадные и завистливые, большинство - ещё и очень ленивые. Также мы обидчивые и мстительные) Унижать других людей и вбивать им чувство вины - это для нефтиды норма жизни. На такие "мелочи" мы зачастую даже внимания не обращаем. А это нужно сначала в себе признать, а потом постоянно отслеживать!!! Но самое страшное - это то, что нефтида не умеет любить - искренне, по-настоящему, отдавая людям своё тепло, улыбку, позитив, поддержку и безкорыстную помощь))) Поэтому самое главное условие, чтобы выбраться из этого архетипа - научиться любить и жить для других, а не только для себя! Мы все приходим за этим на Землю, просто у нефтид этот путь чуть длиннее) Хочется верить, что если очень захотеть и работать над собой каждый день, то удастся отработать программу нефтиды хотя бы с большего и стать человечнее)))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения