/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хатор - мужчина в юбке?

+5
Вера
Оксана
Jolie
Людмила
Лика
Участников: 9

Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Мила Чт Ноя 20, 2014 10:38 am

Света пишет:
Лана пишет:У хатор получается заниматься бизнесом, есть у неё какие-то деловые черты, она может водить машину и т.д.
И что с этим делать - получается тогда ведь, что она будет развивать в себе то, что нужно контролировать - мужское в себе?

Хороший вопрос, но ответа на него я не знаю) Может, у кого-то есть предположения по этому поводу?


Размышляла по этому поводу и есть некоторые соображения. Согласна,что хатор может заниматься бизнесом, а если этим заниматься,то машина просто необходима,причём,это всего лишь средство передвижения,чтобы сэкономить время. Но ведь можно контролировать в себе мужское постепенно и последовательно,поставив цель,а не всё "в кучу". Если,к примеру,уже водишь машину и занимаешься бизнесом,то постепенно можно прийти к тому,чтобы ездить на такси или нанять себе водителя,чтобы отказаться от руля. Может пример и не совсем удачный(хотя имеет место быть,например,моя знакомая так и поступила),но суть,думаю,ясна. Не браться за всё сразу мужское в себе, а последовательно в рамках реальных возможностей.

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Света Вт Ноя 18, 2014 6:46 am

Лана пишет:У хатор получается заниматься бизнесом, есть у неё какие-то деловые черты, она может водить машину и т.д.
И что с этим делать - получается тогда ведь, что она будет развивать в себе то, что нужно контролировать - мужское в себе?

Хороший вопрос, но ответа на него я не знаю) Может, у кого-то есть предположения по этому поводу?

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Лана Чт Ноя 06, 2014 3:27 pm

У хатор получается заниматься бизнесом, есть у неё какие-то деловые черты, она может водить машину и т.д.
И что с этим делать - получается тогда ведь, что она будет развивать в себе то, что нужно контролировать - мужское в себе?
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Олеся Пт Окт 24, 2014 10:07 am

Оксана пишет:Могу сказать, действительно, у Хаторов много мужских энергий, повадок. И сейчас я стала замечать, что не хватает мне в них женственности.
Возможно, стоит им об этом говорить...? как-то намекнуть...

Можно, конечно, но как это сделать так, чтобы Хатор вас услышали?.. Потому что у Хатор гордыня ого-го какая!
Только если говорить им, что хотите, чтобы они стали ещё лучше, что это им пойдёт больше и т.д. В общем, по началу без критики. Просто как хотите их видеть в будущем, каких женщин больше любят мужчины... В таком ключе.

А я посмотрела своё окружение и сказала бы, что у меня больше Маат. Даже 50% Маат, 25% Хатор, 25% Нефтид.
Изиду встречала дважды в жизни.
Олеся
Олеся

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Вера Пт Окт 24, 2014 8:33 am

["Людмила"] - Хатор, нужно обязательно думать, прежде, чем сделать что-то, это абсолютно в точку. БлагоДАРю!

Согласна со всеми. Я маат и мне тоже очень нужно думать, прежде, чем сделать что-то.

Вера

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Людмила Пт Окт 24, 2014 6:42 am

Jolie пишет:
Людмила пишет:Приветствую! Женщина-хатор - это, как правило, успешная карьеристка с параноидальной ответственностью, бегущей впереди "паровоза". Самое трудное, признать, что ты своего мужчину  и окружающих уничтожаешь - "ложишь на диван". Перенять можно обязательность, ответственность за свои поступки, скорость принятия решений. А работать надо и трудно:
- над снятием ответственности за мужа и детей;
- отслеживанием своих "добрых поступков  и предложений";
- выжигать высокомерие и гордыню.

Согласна с вами. Только встречала ещё и такой вариант Хатор, когда она не работает, живёт за счёт мужа, абсолютно безответственна, особенно к ребёнку. Но мужчину и окружающих также уничтожает. Принимать решения может и быстро, только вот иногда лучше сначала подумать.
В общем, получается у Хатор есть две крайности?

Людмила

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Оксана Чт Окт 23, 2014 6:21 pm

После того, как прочитала эту книгу, меня очень заинтересовала тема архетипов. Почитала ещё "Эльтат", там тоже есть некоторые интересные факты.
Я стала постепенно примерять каждого знакомого, всех своих родных к типам архетипов. Заметила, что в моём окружении больше Хаторов и девушек и женщин. Они для меня выглядят как-то ярко. Но это не значит "красиво" или "ярко выглядят". Их поведение, жесты, слова... настолько отличают их от Нефтид и Маат... (Изид, к сожалению, не нашла в своём окружении, не считая тех, которых автор привела в книге).
Могу сказать, действительно, у Хаторов много мужских энергий, повадок. И сейчас я стала замечать, что не хватает мне в них женственности.
Возможно, стоит им об этом говорить...? как-то намекнуть...

Оксана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Людмила Вт Окт 21, 2014 8:10 am

Согласна с вами. Только встречала ещё и такой вариант Хатор, когда она не работает, живёт за счёт мужа, абсолютно безответственна, особенно к ребёнку. Но мужчину и окружающих также уничтожает. Принимать решения может и быстро, только вот иногда лучше сначала подумать.
В общем, получается у Хатор есть две крайности?[/quote]

Да,так и есть. Анастасия описала два типа Хатор. А то, что Хатор, нужно обязательно думать, прежде, чем сделать что-то, это абсолютно в точку. БлагоДАРю! Very Happy

Людмила

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Jolie Пн Окт 20, 2014 12:22 pm

Людмила пишет:Приветствую! Женщина-хатор - это, как правило, успешная карьеристка с паранаидальной ответственностью, бегущей впереди "паровоза". Самое трудное, признать, что ты своего мужчину  и окружающих уничтожаешь - "ложишь на диван". Перенять можно обязательность, ответственность за свои поступки, скорость принятия решений. А работать надо и трудно:
- над снятием ответственности за мужа и детей;
- отслеживанием своих "добрых поступков  и предложений";
- выжигать высокомерие и гордыню.

Согласна с вами. Только встречала ещё и такой вариант Хатор, когда она не работает, живёт за счёт мужа, абсолютно безответственна, особенно к ребёнку. Но мужчину и окружающих также уничтожает. Принимать решения может и быстро, только вот иногда лучше сначала подумать.
В общем, получается у Хатор есть две крайности?
Jolie
Jolie

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Re: Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Людмила Пн Окт 20, 2014 12:03 pm

Приветствую! Женщина-хатор - это, как правило, успешная карьеристка с параноидальной ответственностью, бегущей впереди "паровоза". Самое трудное, признать, что ты своего мужчину  и окружающих уничтожаешь - "ложишь на диван". Перенять можно обязательность, ответственность за свои поступки, скорость принятия решений. А работать надо и трудно:
- над снятием ответственности за мужа и детей;
- отслеживанием своих "добрых поступков  и предложений";
- выжигать высокомерие и гордыню.


Последний раз редактировалось: Людмила (Вт Окт 21, 2014 8:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Людмила

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатор - мужчина в юбке? Empty Хатор - мужчина в юбке?

Сообщение автор Лика Сб Окт 04, 2014 5:34 pm

Хочу разобраться с данным архетипом.
Кто как с ним работает? Какие основные типажи поведения? Кто есть на форуме хатор расскажите, пожалуйста, что самое трудное для вас в работе над собой? Какие черты характера стоит у вас перенять?
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения