/Женщина в мире мужчин/ Анастасия Рай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практика 9 дней

+11
Лилит
Мила
Феникс
Света
Лана
Оксана
Наталия
Тоня
Лера
Олеся
Лика
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лика Ср Окт 15, 2014 7:15 pm

Я думаю, что полюбить негатив вряд ли получится... А вот принять его как опыт - вполне возможно. Для меня вопрос в том, чтобы принять себя полностью и не судить. А воспринимать как период обучения, когда я ошиблась, поняла свои ошибки и иду дальше. То есть не разделять части себя: тут принимаю, тут нет. Ну и когда любишь себя, то будешь улучшать. И весь негатив стремиться исправить. Наверно как-то так...
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Мила Ср Окт 15, 2014 12:54 pm

Лика пишет:По поводу любви к себе... Это просто катастрофа!!!
Оказывается, что в основе всех моих негативных реакций лежит - нелюбовь к себе! Я даже не думала, что всё так запущено! Сейчас на этапе принятия себя целиком со всем своим негативом. Потому что полюбить себя нужно полностью. А сначала пытаюсь принять.


О! Я полностью согласна с вами,Лика! Умом я понимаю,что половинчато невозможно себя принять, а вот всё своё "дерьмецо" никак не могу ещё полностью принять и полюбить. Как можно любить свой негатив,за что?..пока с этим напряжёнка...

Мила

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лика Ср Окт 15, 2014 8:14 am

По поводу любви к себе... Это просто катастрофа!!!
Оказывается, что в основе всех моих негативных реакций лежит - нелюбовь к себе! Я даже не думала, что всё так запущено! Сейчас на этапе принятия себя целиком со всем своим негативом. Потому что полюбить себя нужно полностью. А сначала пытаюсь принять.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Наталия Вт Окт 14, 2014 3:42 pm

Поддержу Лику: тоже чаще всего попадаюсь на своих же мыслях и реакциях, в первую очередь, на себя. Допустим, уронила что-то, разбила, вместо того, чтобы мысленно сказать: "О, на удачу!" или там, "К деньгам!-- чаще мысленно себя обзову или просто ругнусь...и всё так, в таком же духе. Никогда не думала, что ТАК себя не люблю. Меняться!!!!!

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лика Чт Окт 09, 2014 1:58 pm

Феникс пишет:Ох-ох! А мне вот даже уже просто интересно стало, когда закончится этот "заговор" вывести меня из равновесия хоть в чём-либо! То на работе что-то, если нет - то дома, не там - так в личной жизни, если и там неплохо - то в магазине, в транспорте, на улице и даже на лестничной клетке! Жесть! Просто иногда уже смешно становится: "Ну что на этот раз?!")))

Как интересно, у всех всё по-разному. У меня вот, например, с окружающими довольно просто. Не могу сказать, что они сильно влияют на практику 9 дней. Меня внутренние мысли провоцируют. Мне даже не надо на улицу выходить, чтобы на чём-то попасться. Иногда мысль заскочит в голову, что тут "я хорошая", правильно сделала, гордыня, осуждение других, зависть, хотя уже реже, иногда - жадность, ну и т.д.
Лика
Лика

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Света Чт Окт 09, 2014 9:33 am

Феникс пишет:Вообщем, пока кроме как тренироваться  и меняться, чтоб пройти эту практику - выхода не вижу. Не иначе как уйти в глушь лесную и никого не видеть и не слышать! Но а где гарантии, что на 10-ый день возвращения в "цивилизации" меня не "прорвёт" с десятикратной силой? Гарантий нет! Так что не сдаваться, а работать дальше! Всем успеха)))

Это точно! В лесу в полном одиночестве эту практику было бы пройти гораздо легче, но безсмысленно! Нужно как-то научиться не реагировать на раздражители, живя и общаясь в социуме)) И только тогда можно будет сказать, что ты контролируешь негативных сущностей вокруг себя.

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Феникс Ср Окт 08, 2014 9:16 pm

Ох-ох! А мне вот даже уже просто интересно стало, когда закончится этот "заговор" вывести меня из равновесия хоть в чём-либо! То на работе что-то, если нет - то дома, не там - так в личной жизни, если и там неплохо - то в магазине, в транспорте, на улице и даже на лестничной клетке! Жесть! Просто иногда уже смешно становится: "Ну что на этот раз?!")))Вообщем, пока кроме как тренироваться  и меняться, чтоб пройти эту практику - выхода не вижу. Не иначе как уйти в глушь лесную и никого не видеть и не слышать! Но а где гарантии, что на 10-ый день возвращения в "цивилизации" меня не "прорвёт" с десятикратной силой? Гарантий нет! Так что не сдаваться, а работать дальше! Всем успеха)))
Феникс
Феникс

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 35
Откуда : С неба

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Света Вт Окт 07, 2014 8:58 am

Лана пишет:
Света пишет:А вы, Лана, что делаете, когда осознаёте, что испытали негативную реакцию?

Если негатив нужно переигрывать, то меняю его на позитив. А ещё меня больше всего волнуют причины - почему данная мысль вообще возникла у меня в голове. Значит, что-то резонирует с этим. Значит, есть какие-то установки, притягивающие эти мысли. А вот с ними наступает настоящая работа. Потому что, по моему мнению, если не поменять себя глубоко внутри, то негативные реакции всё равно будут появляться. Нужно, чтобы именно Душой прочувствовать и измениться. А это для меня самое сложное.

Согласна, Лана! Понять причины своего негатива - это крайне важно и сложно одновременно. Без этого невозможно по настоящему измениться. Нужно убрать причину - и изменится следствие (наша негативная реакция). Только вот увидеть себя со стороны объективно бывает просто невозможно, т.к. подавляющее большинство живёт в полной иллюзии о самих себе и окружающем мире! Благодарю за ответ! Удачи вам))

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лана Сб Окт 04, 2014 5:41 pm

Света пишет:А вы, Лана, что делаете, когда осознаёте, что испытали негативную реакцию?

Если негатив нужно переигрывать, то меняю его на позитив. А ещё меня больше всего волнуют причины - почему данная мысль вообще возникла у меня в голове. Значит, что-то резонирует с этим. Значит, есть какие-то установки, притягивающие эти мысли. А вот с ними наступает настоящая работа. Потому что, по моему мнению, если не поменять себя глубоко внутри, то негативные реакции всё равно будут появляться. Нужно, чтобы именно Душой прочувствовать и измениться. А это для меня самое сложное.
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Света Пт Окт 03, 2014 8:41 am

Лана пишет:Света, благодарю за ответ. А как именно работаете со своим негативом? Как исправляете это в себе? Поймала - и что дальше делаете?

Поймала, и стараюсь мысленно переиграть ситуацию, представляю и стараюсь прочувствовать свою другую реакцию, без негатива)))
А вы, Лана, что делаете, когда осознаёте, что испытали негативную реакцию?

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лана Чт Окт 02, 2014 2:52 pm

Света, благодарю за ответ. А как именно работаете со своим негативом? Как исправляете это в себе? Поймала - и что дальше делаете?
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Света Чт Окт 02, 2014 9:58 am

Всем привет! Делаю практику 9 дней, но ещё ни разу не прошла ни 1 дня!!! Наверное, я не до конца ответственно подхожу к этому вопросу. Самое сложное для меня быть здесь и сейчас, мысли часто куда-то улетают, и в это время я не контролирую себя. Потом не могу вспомнить что думала и делала в те секунды-минуты... И вообще в моей жизни почти постоянно (или постоянно?) присутствуют страх, раздражительность, недовольство, мысли, что мне что-то должны. Каждый день ловлю себя на зависти, ненависти и нехороших посылах другим людям и себе. Поэтому пока не прожила ни одного дня жизни без этого г...на. Как-то так))) Но надежду на жизнь в более высоких энергиях не теряю, и продолжаю отслеживать негатив в себе. Только меньше его, как мне кажется, пока не становится...

Света

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лана Ср Окт 01, 2014 7:33 pm

Поддерживаю, Леру, а также прошу всех, кто занимается практикой 9 дней, поделиться тем, как вы работаете. Это было очень полезно для всех, думаю.

И ещё у меня вопрос: сейчас столкнулась с темой осуждения. Пытаюсь в себе проработать этот вопрос. Только не могу чётко разграничить, когда у меня появляется просто мнение, как констатация факта, о другом человеке, а когда идёт осуждение. Может, кто-то сможет описать разницу?
Лана
Лана

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лера Ср Окт 01, 2014 3:08 pm

Оксана, поделитесь, если не сложно, как вы работаете над своими реакциями. Может ваш опыт пригодится.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Оксана Ср Окт 01, 2014 2:14 pm

Да, все, действительно, разные. Я вот по-другому работаю над своими реакциями, мне даже сложно было вас, Тоня, сразу и понять.

Оксана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лера Пн Сен 29, 2014 8:10 pm

Тоня, благодарю тебя за подробный ответ. Согласна, что все мы разные и тем, наверное, и интересны друг другу. Удачи тебе во всём.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Тоня Пн Сен 29, 2014 7:59 pm

Лера пишет:Ведь первая реакция на ситуацию или поведение человека и есть то, что мы испытываем на самом деле, и именно она и есть та правда, которая помогает разобраться в себе и измениться. Но мгновенно мы не меняемся, по себе знаю, нужна долгая кропотливая работа. И если мы начали принимать  свои негативные качества, обдумывать их, осознавать и меняться,.....тогда со временем наступит тот момент, когда  наша первая реакция изменится.

Согласна с тобой, Лера.
Особенно про долгую и кропотливую работу.
У меня бывало так: происходит какая-то ситуация. Я реагирую негативно, или не так, как мне хотелось бы. Потом анализирую, смотрю, какая реакция, на мой взгляд, должна быть. Смотрю почему её нет, какие причины во мне мешают. Пытаюсь разбираться с ними. Иногда причины глобальные и требующие очень много времени, например, вопрос любви к себе и гордыни. Но если я понимаю, как хочу реагировать в анализируемой ситуации в другой раз, то могу заложить себе другую программу реакции на ситуацию, пока параллельно прорабатываю основной вопрос причины. А через несколько подобных ситуаций понимаю, что что-то поменялось, и новая реакция уже становится внутри моей.
Ну, может, я что-то объяснила смутно. И у каждого свой метод работы.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Наталия Вс Сен 28, 2014 12:09 pm

Благодарю за ответ, я просто стараюсь еще просто останавливаться во время работы и чистку прочитать.

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лера Сб Сен 27, 2014 10:46 pm

"Наталия"
Девочки, скажите, а у кого сколько раз в день чистки удаётся прочитать?

Утром, вечером перед сном, перед работой с компьютером и во время работы за компьютером, в местах где много людей ( магазин, транспорт, кино...), разные ситуации, разговоры,- вот как то так.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лера Сб Сен 27, 2014 10:30 pm

Тоня
Я ещё поняла, что иногда реагирую просто по привычке. Даже когда всё вроде продумала, то есть ещё привычка так реагировать.

Тоня, привет!
Не поняла твой ответ.
Ведь первая реакция на ситуацию или поведение человека и есть то, что мы испытываем на самом деле, и именно она и есть та правда, которая помогает разобраться в себе и измениться. Но мгновенно мы не меняемся, по себе знаю, нужна долгая кропотливая работа. И если мы начали принимать  свои негативные качества, обдумывать их, осознавать и меняться,.....тогда со временем наступит тот момент, когда  наша первая реакция изменится.


Последний раз редактировалось: Лера (Сб Сен 27, 2014 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Тоня Сб Сен 27, 2014 6:44 pm

По-разному... Зависит от состояния, происходящих ситуаций, количества энергии, сколько раз попалась на негативе. Максимально чистку могу прочитать 10-15 раз если нужно. Иногда и 5 раз хватает. Зависит от дня.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty чистки

Сообщение автор Наталия Сб Сен 27, 2014 1:54 pm

Девочки, скажите, а у кого сколько раз в день чистки удаётся прочитать? Просто я тут у одного знакомого услышала, что в течение рабочего дня у него 20-30 раз получается почитать. Думаю, я, наверное, ленивая совсем, столько раз не выходит, если работаю... Shocked

Наталия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Тоня Чт Сен 25, 2014 7:42 pm

Благодарю, Лера.
Я ещё поняла, что иногда реагирую просто по привычке. Даже когда всё вроде продумала, то есть ещё привычка так реагировать. Такая программа архетипа или гороскопа. И теперь просто нужно вырабатывать новые человеческие реакции.
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Лера Ср Сен 24, 2014 9:35 pm

Тоня-Почему попадаюсь на одном и том же?

Тоня, может ты и признаёшь, допустим, зависть, но поверхностно всё рассматриваешь. Может по детальнее разобрать её со всех сторон и в различных проявлениях. Часто мне, например, не хватает смелости *положить себя полностью на лопатки*. Тут  могут помочь друзья. Что если собрать несколько человек вместе и обсудить конкретные примеры зависти у каждого. Я заметила,- когда озвучиваешь, легче принять в себе негатив и появляются силы для его преодоления.
Есть ещё такой момент-негативное качество может быть ярким проявлением твоего архетипа. Тогда помогут тотальный контроль и понимание, почему это происходит с тобой.

Лера

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика 9 дней - Страница 2 Empty Re: Практика 9 дней

Сообщение автор Тоня Ср Сен 24, 2014 6:48 pm

Столкнулась с такой проблемой: есть ситуация (любая, которая меня цепляет). Я понимаю, что веду и реагирую неправильно (например, завидую, ревную и т.д.). Умом понимаю, что надо реагировать по-другому. Контролирую себя. Но не всегда успеваю. Потом понимаю, что снова попалась. Значит, не меняю причину? Почему попадаюсь на одном и том же?
Тоня
Тоня

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения